Гуманитарные науки

В каком слове нулевое окончание пальто вперед очень склон

Из перечисленных слов НУЛЕВОЕ ОКОНЧАНИЕ, да и вообще окончание, есть только в существительном СКЛОН.

Это изменяемое существительное и при сопоставлении форм именительного и винительного падежей единственного числа – СКЛОН – с другими формами этого слова мы и выявляем окончание нулевое, потому что во всех других формах оно выраженное:

И. есть склон, склонЫ;
Р. нет склонА, склонОВ;
Д. рад склонУ, склонАМ;
В. вижу склон, склонЫ;
Т. доволен склонОМ, склонАМИ;
П. говорю о склонЕ, склонАХ.

НУЛЕВОЕ ОКОНЧАНИЕ – это окончание, которое в произношении не выражено звуками, а на письме – буквами. Оно выявляется путём сопоставления слова, имеющего нулевое окончание, с другими его формами, в которых окончание выражено звуками в произношении и буквами на письме.

НУЛЕВОЕ ОКОНЧАНИЕ и НЕТ ОКОНЧАНИЯ – АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЕ ПОНЯТИЯ.

Графически нулевое окончание обозначается пустым квадратиком.

У остальных слов Вашего тестового задания окончаний нет, потому что они неизменяемые:
◆ существительное ПАЛЬТО относится к несклоняемым и во всех падежах и числах выглядит одинаково: есть новое пальто, новые пальто; нет нового пальто, новых пальто; рад новому пальто новым пальто и т. п.;
◆ слова ВПЕРЁД и ОЧЕНЬ являются наречиями, то есть относятся к неизменяемой самостоятельной частью речи;
◆ у наречия ВПЕРЁД есть омоним – производный предлог ВПЕРЁД, а слово ОЧЕНЬ может употребляться в значении междометия, но и предлоги и междометия – это тоже неизменяемые слова.
Erlan Khussainov
Лучший ответ
Склон
Алена Солопова
Пальто вперед очень не склон.
Наташа Осадчая
Чего?)) Ты русская или нет?) ПАЛЬТО НЕ СКЛОНЯЕТСЯ И НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ НИКАК! Для чайников и чурок пишу!
нет, нулевое окончание в слове читаешь