Гуманитарные науки

Неужели американцам плохо живется? Лучше же должно быть чем где бы то ни было с такой экономикой?

ВВП это не показатель, в США потребляют больше чем производят, причем значительно .Вся эта история пока откладывается в гигантский государственный долг, но у Америки есть два аргумента против бунта своих кредиторов .Первый аргумент это -волшебный печатный станок, второй аргумент это -авианосцы на случай если вдруг кто то усомнится в волшебных свойствах печатного станка .На сим пока держится благополучие Америки. Ничего впрочем нового, из истории мы знаем, что именно так власть имущая аристократия, выкачивала деньги у буржуазии. Рано или поздно все пузыри лопаются
Мейiржан Жаленов
Лучший ответ
"Хорошо" и "плохо" - понятия ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ.
должно быть лучше, чем было вчера и лучше, чем у соседа.
Поэтому они и выбрали Трампа чтобы не тратить деньги на непонятные войны и непонятных людей.
У них в некоторых штатах федеральный налог отменён, чтобы люди пожрать могли купить себе.
Елена Жданова Это в каких штатах, если не секрет? :-)
Уже и в Китае - с новой экономикой! - появились города призраки... Не то чтобы заброшенные, но незаселённые! С прикладными удобствами и культур-мультур по самое некуда... То ли глоб-зоны неотвратимого будущего, то ли плоды стратегии чиновного распила?
При том что уклад жизни и этническая монолитность куда выше - чем в целом ряде прогрессивных новейших демократий... Лопни, но держи фасон!
самое мощное направление их экономики - печатание зеленых бумажек. а такое увлечение хреново заканчивается...
Viktoria Larina
А кто сказал что они плохо живут? Я был в Нью-Йорке, мой отец был во многих городах Америке и они там живут намного, в сотни раз лучше нас. Да там есть безработица, наркоманич, преступность, у любого государство есть это. Но там люди имеют возможности, там если у тебя есть толант ты выбъешся в люди, а у нас всё только за деньги всё продажное. Там люди поистине живут, у нас лишь выжывают
С*
Сергей *