Гуманитарные науки

Как России удается строить оружие не хуже американского? Если американцы в 100 раз больше тратятся?

Сравни американские АУГ и их количество, с тихоокеанским ВМФ РФ, поймёшь куда уходят деньги.
Создать экземпляр и оснастить им армию - совершенно разные вещи. Да одна экипировка и техника поддержки чего стоит!
Liza Bondarenko
Лучший ответ
Внутренний курс доллара в США, как минимум, втрое ниже, чем за рубежом. Потому что курс доллара - это не только цены на ширпотреб, а ещё и цены на услуги - дантиста, хирурга, строителя. Внутренний курс доллара США в сегменте услуг может быть в 10 раз меньше международного.

Корректно сравнивать расходы не в валюте, а в человеко-часах. Здесь, наверное, будет равенство или даже наоборот.

Ну и потом, из-за малых размеров Америки эволюция человека там направлена вспять. То есть, ступив на американский континент, любой человек начинает постепенно превращаться в обезьяну. Процесс медленный, требует сотен тысяч лет. Но мозг начинает медленнее работать уже через несколько лет. Проверено учёными измерением IQ иммигрантов.
Kristina Balasko
Дороже, не значит лучше..
В России используют еще советские проекты, своего - увы, пока не придумали..
Надежда Ким
Советский пинок
Дамир ****
американский военный бюджет в основном тратится на содержание множества военных баз по всему миру !
потому что амеры могут потратить миллион зеленых на разработку ручки пишущую в невесомости вместо использования простого карандаша... они не практичные, делают все как то через жопу и с лишними затратами
Татьяна Никитина Это ж городская легенда -- про миллионы на разработку ручки.
А про простой карандаш -- другая городская легенда (или анекдот).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Space_Pen
Оно обходится дешевле и его делают меньше, и не факт что оно лучше
М-да?
Ресурс ствола ГШ-18 (2000г) - 5000 выстрелов
Ресурс ствола Glock-17 (1982г) - 300 000 выстрелов.
Это так, зарисовка без претензий на обзор. Но в большинстве случаев тенденция такая как с пистолетами.
у американцев работают русские коррупционеры.
Яна Пай
Всё это оружие - Советские разработки. Читаешь коменты и думаешь, как же правы учёные, историки, называя нынешнее поколение, поколением КУ-КУ. Наслушаются этого соловьиного помёта на зомбиТВ и думают, что они стали умными. Посмотрите хотя бы на Ю Тубе, как оценивают военные и не только, экономику России и что случится со страной, с растащенной экономикой по офшорам, в случае войны.
они скупают в индии, что произведено в америке

а точка стволов тула

Иерленд перенес из резерваций все...

стволы калашей точат в голландии
Егор Захаров
"Распил" там тоже неплохо развит..
Им особо не надо- получится- хорошо! Нет? - не парятся, а в России это вопрос выживания
Станислав Волков Может россияне смакалистее?
А кто сказал что оно лучше? Телевизора насмотрелись? Вообще думается мне, что Россия жути нагонят со своим оружием, чтобы боялись и хаит при этом американское оружие, чтобы жители страны жили спокойней. Россия при этом старается развивать науку, цифровую экономикку, чтобы успеть чтото еще сделать покане началось... Какое оружие лучше покажет только война, а пока все только пугают друг друга, чтобы война как можно дольше не началась.
Станислав Волков если бы было хуже, намного хуже, России давно не было
Потому что это Россия.
Егор Захаров калаш возьми в руки проведи про проточке

гладкая....

узим - п-бп-тр15

краткоствольный пистолет пулемет
Егор Захаров там был литок

а сейчас что ?