Доброе время суток. Речь как вы видите о евреях и Холокосте. Как в СССР рассказывали (или не рассказывали) о Холокосте? Убедительная просьба говорить только по сути вопроса не придераясь к самому вопросу и не оспаривая был ли вообще Холокост или не было ( т. к. есть и преверженцы такой версии ). Буду признателен если вы скинете ссылки с ответами на данный вопрос. Я добротно устал перечитывая массу информации в поисках нужных перлов. Я делаю презентацию по теме которую предложил преподаватель, и моя цель отобразить как во времена СССР говорили Холокосте в СМИ, почему старались не говорить о нем, почему скрывали и т. д.
Заранее благодарен.
Всем добра.
Гуманитарные науки
Почему советская власть намеренно не делала различий между всеми жертвами войны, были они евреями или нет?
Сейчас мы еще до кучи припишем советской власти вину что она не делала различия между богоизбранными евреями и животными гоями! Этот холокост сегодня в мире воспринимается как форма хуцпы, попрошайничества и рэкета .Каждый год с кислыми рожами в освнциме собирается и ломает комедию весь европейский бомонд с единственной целью расшаркаться перед еврейскими капиталами и с пеной у рта обвинить друг друга в большем чем их оппоненты антисемитизме, кто и сколько евреев и на чьей территории укокошил .Цирк шапито это, а не холкост! Как могли ленинградцы блокадники не будучи евреями относится к тому, что какому то еврейскому кретину в Израиле пришло в голову таких же евреев блокадников объявить жертвами холокоста и на этом основании выделить их страдания как и более мучительные так и более ценные с точки зрения гуманизма ?!.Фактически этим липовым холокостом его творцы расписались в собственном расизме и собственном нацизме, как когда то немцы. Да, он был, по крайней мере был на оккупированных территориях СССР, но та комедия которую ломают его апологеты достойна только презрения
Светлана Агуреева
Интересная точка зрения. Сама тема Холокоста очень обширна. А мой вопрос более узкий "Как говорили или не говорили о Холокосте в СССР?" Почему особо не говорили, я уже выяснил. А вот найти бы какие-то подтверждения с примерами допустим из старых газет - было бы шикарно. Пока то, что нахожу - всё не то... Может литературу какую подскажете? Либо статью хорошую знаете по этому поводу? Может знаете где можно найти в интернете какие-нибудь доступные документы или архивы?
Да не скрывала советская власть про особую "любовь" нацистов к евреям. Я это еще в советском детстве знал из фильмов и книг. Но мне как советскому человеку было глубоко безразлично еврей был замучен фашистами или русский или немецкийантифашист - главное что это был наш. Идеология такая была официальная.
Потому что холокост - еврейское дело. Нацисты убивали в концлагерях цыган, гомосексуалистов, душевнобольных, коммунистов и т. д. Но после войны самыми обиженными получились евреи. СССР пошёл по вполне правильному пути и не стал выделять кого-то - пострадали все.
евреи тоже воевали но героем мало было хотя на равных воевали после войны в бабьем яру был поставлен памятник советским военнопленным хотя евреев уничтожили больше . найди книгу Анатолия Кузнецова -бабий яр ему было 14 в 41году он описывает все события только не журнальный вариант в совковое время там было много вырезано
Похожие вопросы
- причины почему советская власть не рухнула сразу после окончания ВОВ
- Почему введение НЭПа - путь к разрушению советской власти (или наоборот, ее укрепления)?
- Почему немцы во время войны не помогали евреям из стратегических соображений? Подробнее внутри++
- Можно ли установление советской власти в Грузии в 1921 году считать советской оккупацией Грузии?
- Каковы главные задачи, которые поставила перед собой советская власть в 1917 году?
- 2 примера восстаний против Советской власти в период с 1918-1921гг.
- Турецкая республика помогала РСФСР установлению в Армении и Грузии советской власти?
- Какое значение имели первые декреты Советской власти?
- Установление советской власти в Александровске (Запорожье) в 1919г?
- Как можно сделать обобщение по декретам которые проводились советской властью?