Гуманитарные науки
как вы понимаете слово "сублимация"?
Это когда напряжение снимаешь творчеством или достижения целей. (психология).
Сублима́ция — защитный механизм психики, представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество.
Опять же учимся пользоваться Большим Толковым Словарем:
Большой толковый словарь
СУБЛИМАЦИЯ, -и; ж. [от лат. sublimare - высоко поднимать, возносить] Спец. 1. Непосредственный переход вещества при нагревании из твёрдого в газообразное состояние (минуя жидкую фазу); возгонка. С. серы. С. водяных паров в атмосфере (непосредственный переход водяных паров в лёд или снег). // Процесс удаления влаги из замороженных продуктов в вакууме; обезвоживание. 2. Психический процесс, связанный с переключением сильного нервного возбуждения на социальную деятельность или творчество. <Сублимационный, -ая, -ое. (1 зн.). С-ая сушка пищевых продуктов (способ консервирования замороженных продуктов путём обезвоживания).
Что здесь непонятно написано?
Большой толковый словарь
Что здесь непонятно написано?
Высушивание, обезвоживание продуктов.
Переключение одного вида деятельности -в другое. Переход одного состояния -в другое. Их взаимоподчинение.
заменитель, - когда нет того что надо, заменяют чем-то хотяб сколько то похожим
Защитная реакция психики: перенаправление естественной энергии (например, сексуальной - по Фрейду) в другое русло - творческое, социально важное.
Ваще не пру о чем дело
В химии это процесс испарения твердого вещества без перехода в жидкое состояние.
это замена, подмена понятий.
Возгонка (такая операция в химии).
https://ru.wikipedia.org/wiki/сублимация -это процесс перехода вещества при нагревании из твёрдого состояния в газообразное состояние, минуя при этом жидкую фазу (переход непосредственно водяных паров в лёд или снег); 2)в психике, когда от сильного возбуждения переключение на деятельность, например, социальную, либо на творчество (музыка, живопись. т. д.)
Наша планета это единый организм, где все процессы взаимосвязаны и протекают или параллельно или вытекают один из другого. У каждого процесса есть своя причина процесс, который, в свою очередь является причиной следующего процесса. Одним из таких процессов является круговорот воды в природе, который сопровождается такими процессами как кристаллизация (замерзание), таяние (плавление), испарение и конденсация. Посредством этих процессов происходит агрегатное изменение воды при ее круговороте в природе. Эти процессы происходят одновременно, но в разных точках земли свой.
Вид процесса, который изменяет агрегатное состояние воды определяется температурой окружающей среды, влажностью и давлением, а также какое агрегатное состояние подвержено изменению.
Если изменяется агрегатное состояние воды то это испарение и замерзание, если изменяется состояние воздуха это конденсация.
Испарение воды это процесс перехода воды из жидкой фазы в газообразную, при которой образуется пар - стадия перехода воды в воздух. Чем выше температура тем интенсивнее идет процесс испарения, а при достижении температуры воды более 100 градусов Цельсия начинается процесс кипения, при котором визуально наблюдаются пузырьки воздуха, покидающие воду
Замерзание воды это процесс перехода жидкой фазы в твердую - лед. При замерзании воды внутри льда образуются пузыри с воздухом, которые "вмораживаются" в структуру льда. Именно эти "впечатанные" пузыри поднимают лед на поверхность воды, поэтому лед плавает на поверхности и поэтому говорят "лед легче воды". Сила, которая выталкивает ледник на поверхность и пузырь с воздухом называется сила Архимеда. Однако если воду заморозить в вакууме, т. е в безвоздушном пространстве, пузырей воздуха не будет и лед утонет.
Следующий процессы это процессы с воздухом. Переход воздуха в воду называется процесс конденсации. Т. е конденсация это обратный процесс от испарения. Влажность воздуха это мера насыщения воздуха водой. Когда влажность воздуха становится больше 100%, начинается процесс конденсации. Туман, утренняя роса это пример процесса конденсации.
А сублимация это когда например белье сохнет на морозе... Когда твердая фаза воды лед испаряется резко минуя жидкую фазу воды...

Мне это слово не нравится.
Его часто используют в переносном смысле, почти, как фразеологизм.
Типа- отделяя главное от второстепенного, получаешь самую суть чего-либо.
Вложение энергии в другой вид деятельности, если первый вид деятельности, для которого и были предназначены усилия, не принес успехов и бесперспективен.
Способ консервирования продуктов путём быстрого и полного удаления влаги.
Это выход на новое функциональное состояние.
Это когда ты снимаешь стресс и злость спортом или творчеством
высушенный..
обезвоженный.
мозг
обезвоженный.
мозг
Подмена - чем и дорого искусство взамен естества
Сублимация = возгонка - переход вещества из твердого агрегатного состояния в газообразное минуя жидкую фазу. Например, твердая СО2, йод.
в своей речи не употребляю, не хочу быть слишком умным
Испарение твердого вещества минуя жидкое состояние.
с утра и до вечера с уст не сходит у людей слово сублимация
свою сексуальную энергию направить в другое русло творчество спорт и тд
Когда ты сексуальную энергию подавляешь другой деятельностью.
перенос сексуальной энергии в творчество... меня учили так
Алексей Нигай
Или в работу. Вспомните фильм "Укрощение строптивой", как герой Челентано колол дрова, чтоб эта фифочка не могла совратить его.
Это что то про кофе?
как химиеский процесс
замена...
Переход вещества из твердой фазы в газообразную, минуя жидкую.
там 4 - ре термина выбирай сама
Сублимация (психология) — трансформация либидозной энергии в творческую. Википедия. А я не стала заморачиваться!
гугл в помощь!
Сублимация — термин, который может означать:
Сублимация (физика) или возгонка — переход вещества из твёрдого состояния в газообразное без пребывания в жидком состоянии;
Сублимация (психология) — трансформация либидозной энергии в творческую;
Сублимационная печать — метод переноса изображения на различные поверхности: дерево, металл, керамику и на полиэстеровые ткани;
Сублимация (обезвоживание) — технология удаления водяного льда из замороженных свежих продуктов, биологических материалов вакуумным способом (возгонкой).
защитный механизм психики, представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество.
Сублимация (физика) — переход вещества из твёрдого состояния в газообразное без пребывания в жидком состоянии;
Сублимация (обезвоживание) — технология удаления водяного льда из замороженных свежих продуктов, биологических материалов вакуумным способом
Переход вещества из твёрдого состояния в газообразное минуя жидкую фазу
это когда из твёрдой фазы напрямую в пар, минуя жидкую )))
'[ e;t jndtnbkb
не проще загуглить?
Cпособ консервирования продуктов путём быстрого и полного удаления влаги.
Это воплощение реальности в искусство, путем ее возвышения

Не верно пишешь надо СУ БЛЯ МАЦИЯ
Сублима́ция (лат. sub — под; limo — нести) — термин, который может означать:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сублимация
Материалы Википедии