Гуманитарные науки
Почему в России полно людей, которые думают, что Британия вступила во Вторую мировую войну в 1944 г?
Откуда у них такие сведения?
А не приходило в голову подсчитать каков процент таких дыбилов являются гражданами самой Британии? Уверен что ты упадешь cо стула будучи восседаемым на табуретке от пораженния своим открытием .Интресным будет у них узнать в том числе и с кем воевала Британия, В ответах на сий вопрос вас тоже ожидает масса открытий
Потому что у нас распространен метод "постправды" - искажения исторических фактов в угоду современной политической обстановке.
Теперь уже Великую Отечественную в отдельных политизированных кругах начали преподносить как войну "русской цивилизации" против всего Запада.
Мол, коварные англосаксы натравливали Гитлера на СССР, США спонсировали его и т. п.
Жертвы ЕГЭ
путают 2 мировую и великую отечественную
Потому что думают, что для Британии всё началось с высадки в Нормандии в июне 1944 г.
"Дураков не сеют, не пашут, а они сами родятся".
Некоторые уверены в том, что мы бы ВМВ и без помощи США и GB выйграли.
Некоторые думают что и США войну начала только в 43 "что бы всю славу Сталина себе присвоить". Некоторые из них даже не знаю когда эта война началась. А о Африканской компании и войны США с Японией вообще даже и не догадываются.
Именно по этому эти овощи до сех пор празднуют 9 мая.
Я не имею ничего против празднования годовщины, но сука првзднуйте Ее так что бы это объединяло всех кто учавствовал в этой войне, от японцев до Канадцев. Это только улучшит мировой авторитет страны и наконец то нейтрализует миф о том что совок в одиночку победил Рейх в России.
хз