Гуманитарные науки

Пожалуйста какие самые распространенные слова-паразиты??? типа как бы, допустим и д. р.

как бы, значит, ну вот, это, как его, хз...
Театр Зверей Клоуны И Кошки
Лучший ответ
Татьяна Панько хз-это что???
в общем
Блин
Никита Колчин
В зарубежных языках - это артикли. Поскольку зарубежные языки больше предназначены для передачи эмоций, нежели информации, артикли (неуважительный неопределённый и уважительный определённый) встречаются чуть ли не перед каждым пятым словом.

Карта употребления артиклей в разных странах:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Артикль

Артикли могут стоять либо перед словом, либо "пришиваться" к нему сзади. Например, в румынском/молдавском, насколько помню, определённый артикль "пришивается" сзади: "флэкэуЛЕ".

Пришитые сзади артикли были и в старославянском, но по мере развития русского языка от них отказались. А в странах с более тёплым, чем в России, климатом, ограничивающим рост интеллекта, пользуются до сих пор.

Нельзя сказать, что слова-паразиты полностью изгнаны из современного русского языка. Они встречаются в жаргонах люмпен-пролетариев, в профессиональных жаргонах, в чрезвычайных ситуациях.

В первом случае - это результат недостатка интеллекта (речь перемежается "хулением" и мычанием). Во втором - необходимость более доходчиво довести до подчинённого поставленную задачу (это ещё называется "язык для собак"). В третьем - для подготовки слушателя к получению информации ("ЭЙ, вася, боевая тревога")

как-то так

ЗЫ. Слова-паразиты также используются в научных кругах для смягчения речи, чтобы она не выглядела тоталитарной и давала свободу мышления собеседнику. Например, "по всей вероятности", "на мой непросвещённый взгляд", "Имхо",..
Юрий Лозовский
Это, ну, типа, короче.
Иван Газеев
Блин, бля, эээ, как бы, ну типа, ваще, ну это...
Фуад Бахшиев
Вот
Radik Gans