Гуманитарные науки

Земля плоская или круглая? где доказательства что она круглая может нас обманывают мы же не были в космосе

Не хочешь - не верь :)
Гена Ромашкин
Лучший ответ
А почему ты думаешь, что существуем МЫ? С кем ты разговариваешь? Ты ведь нас не видел, ты видишь только разноцветные точки на экране. Значит, мы не существуем.
Рахимджон Косимов Вот так ты и время не видел, но это
не значит, что его нет, а то, что временной
сдвиг существует, это научно доказано.
Поэтому, путешествие во времени возможно.

шарообразность видна даже из окна гостиницы в Сочи с 12-го этажа.
Begench Kerkiyew
То что она плоская - тоже обман. Мы живем внутри сферы
В форме геоида, т. е приплюснутая с полюсов. И покоится на трёх слонах, которые стоят на трёх китах!!!!
Erlan Murumbaev
Андрей Антонов Именно. А киты, соответственно, на черепахе.

Ну как дети малые, таких простых вещей - и не знают...
Это ты насмотрелся TV3 :)
Юлия Бичевая
Это Гаге скажи!
А горизонт тогда откуда, если Земля плоская? Удивляюсь, что никто об этом не написал.
Верь во что хочешь
Г П
А какая разница во что ты веришь?
Ну вот серьёзно, почему ты решил, что твоё мнение кому-то настолько важно, что тебя специально начнут убеждать?
Есть учебники, читай, просвещайся. Не хочешь - твоё дело, кроме тебя самого это уже никому не нужно.
Японию, США и полмира ты тоже не видел, а чего ты веришь в них тогда? Верь в свой мирок и там и зачахни.
Гагарин был. Был такой парень.
Так мы же все видели её на картинке,
и из этого знаем, что она круглая.
Зато другие люди были в космосе, и
видели это, иначе откуда картинки,
на которых изображена круглая Земля?
А еще на глобус посмотри. Это модель Земли.
На глобус посмотри
А какая нам в принципе разница - круглая она или плоская? И не все ли равно, Солнце ходит вокруг Земли или наоборот.
сейчас активно обсуждается эта тема) есть приверженцы теории плоской земли. но я думаю, что это бред) тогда это всемирный заговор! потому что тогда всем научные достижения в области астрономии, астрофизики и т. д. коту под хвост
практически круглая, не равномерно, но это никому не мешает
Я скажу большее. Она не идеально сферическая. Сила гравитации меньше на экваторе.
exsi напишите мне я помогу, моя страница - vk. cc/6lNHVF - (нужно убрать пзoбeл) 40156