Гуманитарные науки

Что можно доказать невероятного ( например что Земля плоская)???

По законам формальной логики можно доказать, что химия это не наука.
Для этого достаточно вспомнить, что есть два журнала "Наука и жизнь" и "Химия и жизнь".
Аналогично доказывается, что женщина не человек.
А так как сейчас появились и отдельные мужские журналы и мужские телепередачи, то можно доказать, что и мужчина тоже не человек.
Таким образом по законам формальной логики все мужчины и все женщины не являются людьми.

Ну, а классика жанра, это доказательство того, что Ахилл никогда не догонит черепаху и доказательство того, что Ахилл никогда не пробежит конечную дистанцию, даже очень маленькую.
Тимур Исанов
Лучший ответ
То, что Земля плоская, видно невооружённым глазом.
А вот то, что Вселенная плоская - это экспериментальный факт.

P.S. Из любого ложного положения можно вывести что угодно.

1) Предположим, что 2 + 2 = 5.
2) Вычтем из обеих частей по 2: 2 = 3.
3) Вычтем из обеих частей по 1: 1 = 2.
Папа римский и я - нас двое.
Так как 2 = 1, то папа римский и я - одно лицо.
Следовательно, я - папа римский.
Например, что вода синяя. Она вполне прозрачная, но море синее. Вот и отправная точка доказательства.
Допустим, девушка - человек.
Девушка - молодая, значит девушка - молодой человек.
Молодой человек — это парень.
Противоречие. Значит девушка — не человек.
Профит!
Доказательства существования биополя