Гуманитарные науки

Почему дальнобойщики не хотят делиться с государством доходами, а надо?

А дороги они сами себе мостят? Спроси у любого водителя не дальнобойщика как он относится к пробкам которые вот такие их туши на дорогах и создают .Платить надо за все, а не только за бензин и резину)))) Дальнобойщики понятно почему протестуют, но то что с ними в унисон визжжат либерасты это не значит что они с дальнобойщиками солидарны
Андрей Чернухин
Лучший ответ
С какой стати? Государство этих доходов не зарабатывало, пусть отваливает.
Ты это о чём, убогий?
и так они делятся выше крыши - и налоги огромные, и акциз, и дороги платные.

в самом деле они за нас сейчас бьются - Платон же по сути налог с каждого товара, что ты покупаешь.
Например, я повез товар из Москвы во Новосибирск

По пути мне предложили довезти несколько тонн другого товара, Например от Нижнего Новгорода до Омска.

И зачем я должен платить государству ???

Бензин я покупаю, шины и амортизаторы тоже недешевы.

При чем здесь государство ???

Оно не будет мне оплачивать ни бензин, ни шины и прочее.
Кот Афанасий
Ротенберги это не государство.
Ирина *****
Алеся Ильющенко они не государство, государство для них - просто кормушка.
Проблема в другом: Как левые рейсы делать!
Оксана Федькив
Алеся Ильющенко блин, ты после совка еще не проснулся?
что такое левые рейсы, если перевозчик частный?

он уже платит и налог, и акциз
Не надо.
Они уже обложены 2-я налогами.
Результат от третьего налога идёт в карман частника (сына Ротенберга), при этом все потери переложены на государство, а все прибыли получает частник.
Это однозначная коррупционная схема, заодно нарушающая несколько государственных посланий президента РФ.
Алеся Ильющенко ну, он сам послал, сам и Платон придумал. хозяин своему слову, хочет дает, не хочет - берет назад
Потому что они хотят налево ездить продолжать. А здесь абсолютно всё будет учтено.
Алеся Ильющенко о чем ты??? что такое "налево" - они же на своих машинах ездят, как хотят - так и ездят.

и как налево не езди - а акциз-то уже платишь