Гуманитарные науки

Нужно подставить правильно запятые вообщем нужно исправить всё, русский язык, помогите!

Мои любимые и дорогие коллеги, здравствуйте. Как ваше настроение?
Знаете, через месяц я должен явиться в военкомат, я много думал об этом, думал что может пойти и отдать долг родине, но я смог сделать вывод, дорогие мои коллеги, долг родине я отдам когда придёт время, посмотрев на свою жизнь я считаю что бог меня создал для больших целей, не зря же я с детства увлекаюсь этим и мой путь стать профессиональным программистом, знаете, может сейчас и нужны люди в армии, но придёт время когда нашей стране нужны будут умные кадры, поэтому я продолжаю поиск работы и я прошу у вас у моих профессиональных коллег, помочь мне с поиском работы.
Так же добавлю: Многие думают что мне уже предложили работу и отказываются предлагать, но уверяю тебя если именно ты не предложишь то и другой не предложит значит выстроиться цепочка бумеранга, не надо так.
За лайк отдельное пожатие руки и отдельное спасибо каждому.
Кому нужен джуниор, помощник или просто хороший человек, пишите мне.
ИС
Игорь С
2 123
Стилистика такая, что хоть вешайся. Если ты на родном языке двух слов связать не можешь, представляю, как ты пишешь код...

Мои любимые и дорогие коллеги, здравствуйте. Как ваше настроение? (Вот эту фразу про настроение вообще нахрен.)
Знаете, через месяц я должен явиться в военкомат (Тут точка, блджад, и без "знаете". Не знаем мы этого, да и не очень хотим). Я много думал об этом, думал (запятая перед "что"!) что может (тут нужен глагол - например "надо") пойти и отдать долг родине (Родина в мои времена с заглавной буквы писалась), но я смог сделать вывод (блин, напрягся и смог! Даже не знаю, как это править), (здесь нужно "что", а дорогие коллеги не нужны) дорогие мои коллеги, долг родине я отдам когда придёт время (все, точка!), посмотрев на свою жизнь я считаю (запятая перед "что"!) что бог меня создал для больших целей (зашкаливающий пафос детектед), не зря же я с детства увлекаюсь этим (чем - "этим"? Рассматриванием своей жизни?) и мой путь (тире) стать профессиональным программистом (точка!), знаете, может сейчас и нужны люди в армии, но придёт время (запятая) когда нашей стране нужны будут умные кадры, поэтому я продолжаю поиск работы (а как работа связана с умом? После 18-и мозг начинает по-тихоньку умирать, умнее ты уже не будешь, я гарантирую это) и я прошу у вас (запятая) у моих профессиональных коллег, помочь мне с поиском работы.
Так же (также!) добавлю: Многие думают (запятая перед "что" - ну сколько можно...) что мне уже предложили работу и отказываются предлагать (ох, уверяю тебя, дело совсем не в этом...), но уверяю тебя (вроде до сих пор было множественное число - "коллеги", "многие" - а теперь вдруг на "ты") если именно ты не предложишь (запятая, хотя не слишком обязательно) то и другой не предложит (а вот тут - обязательно) значит выстроиться (без мягкого знака!) цепочка бумеранга (бумеранг с цепочкой - новое слово в оружейном деле), не надо так (да, не надо так. Не надо так писать).
За лайк отдельное пожатие руки и отдельное спасибо каждому.
Кому нужен джуниор, помощник или просто хороший человек, пишите мне. (Общий фейспалм.)

В общем слушай сюда, коллега. Кончай давить на жалость, никому не рассказывай про повестку (это весело - взять джуна, потратить полгода-год на его обучение, а потом он сядет. Ты еще забеременей...), и забудь про хорошего человека. Вспомни, блджад, что ты умеешь делать и ищи вакансии джуна с соотв. зачаточными навыками. Стиль общения - сугубо вежливо-деловой. Удачи, коллега.
Диловар Шералиев
Диловар Шералиев
53 713
Лучший ответ
Игорь С Ахахах спасибо большое, добавляйтесь :) : https://www.linkedin.com/in/perviz-salmanov-4b9988115/
И что мне делать с "просто хорошим человеком"? На мясо?!
Данияр Абирбек
Данияр Абирбек
63 877
Диловар Шералиев Я вообще не уверен в интеллектуальных способностях этого персонажа. Инфантилизм и пафос в каждом слове. Если даже он каким-то чудом пройдет профессиональное собеседование (джуну много не надо), то правильный HR его срежет моментально.
спамер