Гуманитарные науки

Русский язык помогите срочно завтра экзамен?

Дать определение переходности в частях речи : субстантивация и адъективация Нужно по побольше информации ,за ранее спасибо!
адъективация (от лат. adjectivum — прилагательное) . Переход других частей речи в разряд прилагательных. Чаще всего переходят в прилагательные страдательные причастия прошедшего времени (изысканный вкус, молотый кофе) , настоящего времени (несклоняемые существительные, невидимая сторона Луны) , действительные причастия настоящего времени (блестящие способности, цветущий вид) , реже — прошедшего времени (опухшее лицо, раскисшая дорога) . Признаком окончательной адъективации может служить изменение ударения; ср. : приближенный (причастие) — приближенный (прилагательное) ; презренный (причастие)— презренный (прилагательное) ,
Переходят в прилагательные также некоторые местоимения, порядковые числительные. Оратор я никакой, между двумя словами перерыв обеденный (Т р а-н и н) . А еще первые бойцы улицы считаетесь (Горький) .

субстантивация (от лат. substantivum— существительное) . Переход слов других частей речи в разряд имен существительных. Больной поправился (субстантивация прилагательного) . Подали на второе (субстантивация порядкового числительного) . Двое на качелях (субстантивация собирательного числительного) , Наше завтра (субстантивация наречия) . Раздавалось мерное тик-так (субстантивация звукоподражательного слова) .
Субстантивация полная. Окончательный перех’од прилагательного в разряд существительных, с потерей возможности употребляться как прилагательное. Портной, дневальный, служивый, гостиная, бутербродная, пирожное, приданое и др.
Субстантивация неполная. Переход прилагательного в разряд существительных при продолжающемся употреблении в роли прилагательного. Роенный, дежурный, часовой, караульный, ломовой, булочная, кондитерская, пивная, столовая, чайная, слесарная, парикмахерская, заливное, мороженое, сладкое, данные, легкие, суточные, чаевые и др.
Субстантивация окказиональная. Переход прилагательного в разряд существительных в условиях данного контекста. Толстый и тонкий (в рассказе А. П. Чехова).
Людмила Аливинская
Лучший ответ
слово "заранее" пишется слитно ...
Почитайте здесь http://www.v-beats.ru/imya-prilagatelnoe/perekhod-prilagatelnykh-v-sushchestvitelnye.html
**
***