Гуманитарные науки

Как называется боязнь пришельцев с других планет? Кажется у меня развивается такая, каковы шансы встретить их в реале?

Уфофобия.

УФОФОБИЯ (боязнь НЛО) - психическое расстройство, навязчивый, порой необъяснимый страх перед НЛО. Такую разновидность психического расстройства психологи начали отмечать у некоторых невротиков в 1990-х годах. Уфофобия может быть сложной и опасной болезнью, когда страх перед НЛО (в результате негативного контакта с ним или в результате естественной боязни перед Неведомым, Таинственным) накладывает отпечаток на всю жизнь человека. Подвержены уфофобии в большинстве случаев контактеры и люди, похищавшиеся инопланетянами. Надо сказать, что психологи успешно справляются с некоторыми фобиями (страх перед определенным объектом или ситуацией) путем бихевиористской терапии - пациентам постепенно предъявляют те вещи, которые их пугают, и внушают, что они легко могут преодолеть собственный страх усилием воли. В некоторых центрах и организациях, врачи (путем регрессивного гипноза) помогают "жертвам НЛО" "спуститься" до причиняющих беспокойство воспоминаний (если фобия - ответная реакция на случившееся) и т. обр. избавляют пациентов от навязчивых страхов.
Сергей Карпец
Лучший ответ
Дана Кабылбекова Вы прочли новость в пояснении ?
Написано что их только в США 27 штук отловили 7 НЛО в придачу, не боитесь что в вашу спальню залезет парочка ?
Или увезут вас на опыты, трафик движения НЛО оказывается довольно плотный.
Мы вчера со Снежным человеком съели одного инопланетянина. Так себе... Жестковатое мясо.
Елена Комлева
Дана Кабылбекова . За время существования секретной организации было найдено 7 НЛО, а также 27 внеземных существа. В экспериментах принимали участие Ллойд Виел Бернер, Детлеф Вульф Бронка, Ванневар Буш, Дональд Говард Менцель, Натан Твайнинг и Хойт Ванденберг. Все эти учёные были американского происхождения и занимались исследованиями в период с 1970 по 1987 год. Довольно плотный трафик не находите ?
99.99..%. Видимо в ближайшее время произойдет встреча...
Подтверждаем, ближайшие 50 лет у нас отпуск. Но потом обязательно прилетим
Эхе-хе-хе. Я вот с такой особой когда-то бок о бок работала. Пока мужчины в комнате, у неё голова вскинута и долдонит важно: "У нас на физфаке МГУ, у нас на физфаке МГУ..."
Только мужчины выйдут и мы наедине останемся, сразу блеснет глазами, впитавшими всю глубину мировой скорби: "Как страшно жить не свете... Как страшно жить... На Кавказе люди пропадают"
-- Это Вы о похищениях в рабство?
-- Это я о летающих тарелках! (и в глазах ужас бесконечный). Как тарелка пролетит, так...
Тут кто-нибудь в комнату заходит. Она сразу встрепенется, сделает умное лицо, шизофрению в глазах выключит: "У нас на физфаке МГУ... У нас на физфаке МГУ..."
_____
А ещё она очень политизирована была. Я потом когда видела всякие предвыборные плакаты: "Я избавлю вас от страха. Голосуйте за меня", сразу про ту даму с летающими тарелочками вспоминала
Галя Жегло
Уфофобия. Пока шансы невелики. Они говорили мне, что в ближайшие 50 лет к нам в гости не планируют.
Ксенофобоия. Боятся нечего, пока опыты не начнут ставить.
В Афгане на войне, во время боевых действий прилетала. Зачем непонятно, просто рядом была НЛО. И на время, все перестали стрелять.
Ольга Никулина То есть ты её видел? А какая она была? Сколько висела? Было ли ещё что?
Закусывать надо! (С) Это ксенофобия называется.
надо похмеляться после пьянки
Дана Кабылбекова Какой ужасный зверь.