Гуманитарные науки
Как получить взрывчатку при помощи серной кислоты?
Слышал что если смешать серную кислоту, глюкозу и еще что-то, то млжно получить взрывчатое вещество. Назовите что нужно смешать с серной кислотой и в каких пропорциях, чтобы получить это вещество.
на рутрекере скачать книжку "Взрывчатые вещества"
@rtur @uelbek0V
Можете подсказать автора?)
Вылей ее себе на голову, получишь тот же эффект и не будешь больше задавать глупые вопросы
олеум нужен для связывания воды во время нитрирования
ну, такие суперпуперсложности ни к чему
в самом деле, зачем мучаться штаны одевать через голову, если есть простейшие способы типа просто взял да да грубо смешал?
Смешиваешь серную кислоту с лицом сторожа военного склада и получаешь взрывчатку и уголовное преследование.
Анастасия Игоревна
и + 5 звезд как в гта
заливаешь алюминий серной кислотой, собираешь водород, добавляешь кислород..
Ну да, правильно, смешивать надо серную кислоту, глюкозу, а "ещё что-то",могу сказать что - с мочёй. Вот почему на месте взрыва всегда пахнет долго мочёй. Смешивают.
Ольга Ковязина
Мож сер?
ну вот куда катится этот мир? вот раньше любой школьник в классе шестом делал тринитротолуол. классу к седьмому осваивал напалм. а к девятому - самовоспламеняющийся напалм.
а сейчас они спрашивают, что делать с серной кислотой.
ответ: не прогуливай.
намек: серная - катализатор
ответ: не прогуливай.
намек: серная - катализатор
Ольга Ковязина
Не, ну удобрения, соли, щелочи, гидроксиды я знаю как получать. Из серной кислоты уже делал соляную... Мне конкретно нужен этот рецепт. Раньше цензура была не такая жесткая, как сейчас. Поэтому нужно в старых книгах КГБ читать, ксерокопии которых распологаются на ЕДЕНИЧНЫХ сайтах!
Нобель ипался много лет а тыхочешь, сразу------------------------------------------------------------гугули
звонишь ФСБ там подробные инструкции!
сера не очень богата на взрывы.
а вот азот - да.
от селитр до нитроглицерина - везде азот
а вот азот - да.
таблетки глюкозы размять, смешать с серной кислотой, поставить смесь на плиту и выкипить всю воду,
затем смесь собрать в спичечный коробок например подождать когда она затвердеет,
с этого момента (да и во время варки но в меньшей степени) смесь опасна и детонирует от контакта с искрой или огнем.