Гуманитарные науки

Во Время Вел. Отеч. Войны Германская Армия уничтожала страшно Польское Этнич. Население даже не военных ...За что ??

Польша вообще появилась после первой мировой войны и при этом захватила германские земли с этническим немецким большинством :Восточная Силезия, Померания, восточная Пруссия.. города Бреслаю (Вроцлав) Позен (Познань) Свинемюнде (Свиноуйсьце) Данциг (Гданьск) и тд и тп .Это все немецкие города и это поляки устроили геноцид немцам когда эти города по итогам первой мировой войны стали польскими .Соответственно немцы кинули им в ответку и еще до начала второй мировой войны на этих территориях сопротивление польским карателям оказывал немецкий фрайкор ( добровольческий корпус) ,который во многом стал праобразом будущих штурмовиков СА и впоследствии СС. Многие члены этого фрайкора стали влиятельными фигурами в этой структуре и соответственно полякам они не простили их преступлений .Не надо из поляков лепить белых и пушистых это -паскуднейшая и подлейшая нация в Европе
Петренко Александр
Лучший ответ
Андрей Черников В чем поляки паскуднейшая и подлейшая нация в Европе ???
Поляки сами виноваты - они на перегонки лизали опу немцам русским и англичанам, но так и не смогли определиться... В итоге получили с трех сторон....
никого там особенно не уничтожали. более 500 000 поляков воевали за Гитлера добровольцами, масса концлагерей создана именно на территории польши и обслуживалась поляками в германской форме под руководством пары немцев. а "потери" польши за годы войны - это масса сбежавшего оттуда народа в разные страны.
уничтожали жителей социализма - белорусов и русских. как самое опасное явление для Германии. возрождали православные церкви, колхозы преобразовывали в общины, что ничего не меняло. в общем, это был НОВЫЙ КРЕСТОВЫЙ ПОХОД ЕВРОПЫ - против социализма.
Ксения Мухорина ты пустобрех
Ксения Мухорина 3 сентября 1939 года Франция и Англия объявила войну Германии а вы сами себе развели ягодицы под вонючий немецкий хрен. Вы падонки.
Что Германия ненавидела поляков, что СССР.... и те и те уничтожали, одни за 1 мировую отыгрывались, вторые за пинок под задницу Красной Армии в 1920-м....
Ольга Яценюк
Польша? Личная неприязнь Гитлера к полякам. Как и у Сталина к ним же.
К пропагандону внизу: еслибы не помог Гитлеру совок в циле тов. сралина, 9 сентября 1939 года и не ударила бы с запада, то у Польши был бы шанс.
Но, очередное предательство совка.
Елена Ковалева
Бейбит Нигметов Если бы не Великий Сталин, то тебя бы на свете не было, дурачек...)))
Ну, не нравились им поляки... А если серьезно, то Польша потеряла в процентном отношении больше, чем СССР.
Натали ....
Гитлер собирался истребить 90% славян, а остальных загнать за Урал.
Странно, что русские нацисты любят Гитлера.
Лиза Вернер
Андрей Черников А этнических Украинцев с Западной Украины и Центральной, в составе Великой Украины с ними что бы было ???