Гуманитарные науки

Назовите самую успешную военную операцию союзных фашистско-сталинских армий во время Второй мировой войны.

Pistachio Pistachio
Оккупация Польши.
P.S.
23 сентября в газете «Правда» было опубликовано советско-германское коммюнике:
«Германское правительство и правительство СССР установили демаркационную линию между германской и советской армиями, которая проходит по р. Писа до ее впадения в р. Нарев, далее по р. Нарев до ее впадения в р. Буг, далее по р. Буг до ее впадения в р. Висла, далее по р. Висла до впадения в нее реки Сан и дальше по р. Сан до ее истоков» .

Дмитрий Шафиков
Лучший ответ
Pistachio Pistachio Спасибо!
Не перевелись в Отечестве люди,
знакомые с его историей!
Нуриюшка Хаматзянова Да бог с ними,с фактами. Вопрос просто похабно поставлен,и все. Неуважительно
охереть можно! Сталин и Гитлер уже союзники? вот оно - дерьмократическое толерантное обучение. Тогда видимо, операция "Багратион", когда Гитлер по дружбе сдал союзнику Сталину Восточный вал и Белоруссию, открыл дорогу в Польшу и Восточную Пруссию и выдал более полумиллиона пленных на стройки народного хозяйства
Понял, что написал? Руки бы поотрубать за такое..
Виталий Боков
Pistachio Pistachio Это исторический факт.
Начало Второй Мировой войны.
Совместная военная операция по разгрому Польши, сентябрь 1939 года.
**** *** Извините, оценку нажала случайно
Вопрос до неприличия некорректно поставлен!
Во-первых, согласно дополнительному секретному протоколу по пакту Молотова-Риббентропа (23 авг. уста 1939) говорилось о разделении сферы влияния обеих сторон территории Польши (строго указывалась граница) в случае территориально-политического переустройства, а не о совместной военной операции, которой не было и в помине! !
Во-вторых, советские войска перешли границу Польши 17 сентября. К этому времени уже почти вся Западная часть Польши была оккупирована фашистскими войсками. Правительства в Польше уже фактически не было. Ввод советской армии было как стремлением не позволить занять германскими войсками Восточную часть Польши (Западная часть Украины и частично Белоруссии) . Спрашивается: о каких совместных военных действиях шла речь? ? (если бы советские войска не заняли своевременно указанные территории, тем самым попутно отодвинув "свои" границы на пару сот километров, то история Отечественной войны 1941-1945 могла быть совершенно иной...) . Цели у Германии и у СССР были не только различны, но и прямо противоположны, при этом договор о ненападении формально не нарушался.
Алексей Елькин
О, Господи, еще один больной...
Начало Второй Мировой войны.
ты с какого дурдома? что за "союзных фашистско-сталинских армий"?
Евгений Орляк
Начало Второй Мировой войны.
Это союз фашистов и сталина)))