Гуманитарные науки
Почему учёных заботят вопросы мироздания, когда есть полно других проблем: бомжи, нищие, уроды, психи и т. д.?
В науке МНОГО отраслей и профессий. Есть те, которые занимаются экологией, и социологией, и психологией. А есть те, которые занимаются устройством и происхождением мироздания. Это называется "разделением труда" - каждый делает свое дело и НЕ лезет в чужое. Только благодаря этому принципу и стало возможным появление цивилизации.
Потому что это проблемы экономические и политические.
Вот думают откуда они взялись. Да и не должны учёные думать об уродах, не их это дело.
А почему учителей так заботит образование, когда столько больных людей? Почему строителей заботят здания, когда вымирают животные? Да просто потому что у каждого своя работа, которую он выполняет, и учёные тут не при чём. И наличие бомжей и проч. говорит о том, что кто-то свою работу хреново выполняет, а не что кто-то должен делать её за них.
Этой категорией граждан занимается полиция и церковь..
бомжи, нищие, уроды, психи это социальные проблемы, а не научные. Не понятно зачем ученым на это время тратить
Вопросы мироздания не обременяют работой
Прежде чем сваливать все на ученых. Задай вопрос себе - как часто ты думаешь о бомжах и остальных?.. Готов ли ты им помогать, делать их жизнь лучше и т. д..
Тёма Vfr
Так он же не учёный этим заморачиваться. Вопрос-то как раз в том что учёным давно пора но они не торопятся.. Почему?
потому что это не задачи ученых. Займитесь этим сами, зачем других заставлять?
Если они этим займутся, то всю их "учёность" сразу видно будет.
Сам то часто о бомжах думаешь? Ну вот.
Потому что это их сфера интересов, на то они и ученые. БОМЖИ и нищие - проблема государство и его исполнительных и законодательных органов. Что вы имели ввиду под словом "уроды" я не знаю, могу предположить, что преступников. Тогда это проблема полиции и судебных инстанций. Психи же - проблема докторов.