Гуманитарные науки

Почему учёные так говорят?

Почему учёные говорят, что на планетах без кислорода и воды нету жизни, ведь наверняка могут существовать организмы которым для жизни не требуются эти элементы?
Ученые этого не говорят. На Земле жизнь начиналась без всякого кислорода, и ученые это прекрасно знают.
Вадим Ример
Лучший ответ
Credo(( Megatr0N)) С чего это без кислорода? На земле самый распространенный элемент - это кислород, почти половина массы земли .
какие это ученые так говорят? Вообще-то даже школьники знают, что на Земле был долгий период бескислородной жизни.
ну, трудно не поверить, что без воды нет жизни.
единственный доступный ученым для изучения пример - это планета Земля, а тут без воды ничто жить не хочет, даже кактусы.
как только ученые смогут понаблюдать жизнь в каком-то другом виде, появится возможность строить какие-то другие теории.
Процесс эволюции он не может контролироваться. Главный фактор среда обитания. Например меняется состав газов в атмосфере. Сегодня концентрация "азот" 70%, а кислород 20%... Эта концентрация не постоянна, но будет меняться в течении всей эволюции Земли. И по мере изменения этой концентрации будут меняться и живые организмы, они будут приспосабливаться к медленному изменению концентрации газов в атмосфере. А точнее живые существа будут меняться вместе с изменением этой концентрации газов. Также и меняется ландшафт планеты. Были океаны, стала суша... Например береговая линия океана за 1000 лет высохла вглубь океана на 100 км.. и "осушила" ареал существования каких ни будь животных... или наоборот вода заполнила ареал существования некоторых животных... и изменение среды их обитания внесло генетическую поправку в их генетический код... Или например есть рыбы которые "взлетают" из воды... в течении миллиона лет "плавники" станут крыльями какого ни будь пеликана..
Не "случайная мутация", а закономерное следствие эволюционирования. Например, концентрация газов в атмосфере в течении геологической эпохи меняется, скажем азота будет 60% а кислорода 30. Это же не значит что жизнь на земле исчезнет потому что изменился состав атмосферы. Среда обитания, в данном случае состав воздуха будет вносить генетические поправки в биологический вид. По мере изменения концентрации газов будут изменяться и легкие живых гадов !! Если состав изменится резко, то конечно помрут, а если естественно то и эволюция будет снабжать виды соответствующими "мутациями" - естественными изменениями биологии вида.
Ламарк Истинная теория эволюции том 1
https:// vk.com/doc300446642_440117257
Ламарк Истинная теория эволюции том 2
https:// vk.com/doc300446642_440117365

Поэтому есть разные ученые... кто то говорит а кто то мычит... так что выбор истины за тобой..
Александр Рябчинский брат мой за что дебя забанили? вот паршивцы то
Учёные тебе наговорят с три короба, только уши развешивай...
Без кислорода - вполне, если использовать другие реагенты. Анаэробные организмы справляются. Без воды - жизнь нашего типа (белковая) существовать не может.
Жизнь другого типа ученым пока не известна, и возможность ее неясна. К тому же, мы можем не распознать эти процессы как подходящие под определение жизни.
Не говорят так. Просто, это одни из основных биомаркеров, по которым можно искать жизнь.
Иные формы нам просто неизвестны.
микро-жизнь возможна, крупная-нет. на наших планетах давно бы уже обнаружили. но галактика велика)) может где и есть совсем другие виды.
Она возможна везде при любых условиях - при +5000 градусов под землёй же живут бактерии
Nika Suhanova Эти бактерии такая же явь как и славянская Тартария. Что еще сочините?
"ученые" сами ни чего не знаю порой, но им же надо как то выделиться перед окружающими, вот бред и сочиняют томами.