Знаешь, я не историк, а технарь, и немного понимаю что такое вырезать из скалы, выверить по размерам, отшлифовать, перетащить и уложить на место глыбу в несколько сотен тонн весом. Притом вручную! ! При этом не выращивая урожая, не лелея скота, т. е не кормя свою семью.. .
Тут действительно есть странности - либо кто-то очень богатый этих рабов кормил, либо это не наши произведения
Гуманитарные науки
Почему учёные традиционные до сих пор отрицают что египтяне не имеют никакого отношения к строительству пирамид?
твое хамство объясняет, почему тебе нравятся только версии РЕН-ТВ, рассчитанные на идиотов.
Естественно, построили не нынешние египтяне, а древние, за это время население давно успело смениться. И что? Их и называют древними египтянами.
А в самих пирамидах никаких чудес нет - таская да таскай. Строить огромные бандуры - вообще дикарство, дешевые понты. Вот сделать перекрытие на 50 метров, как у Софийского собора - египтячнам слабо. Это не блоки таскать.
Ирина Федорович
Я тебе хамил? ну и вали отсюда.
Современные египтяне действительно не имеют никакого отношения к тем, которые строили пирамиды. И в этом никто особенно не сомневается.
когда построено и для чего -никто не знает. .
но что не египтяне строили -кому-то известно: -))
чудеса. .
а для защиты от которого из богов построены пирамиды?
чудеса. .
А почему они (учёные) должны верить безграмотной болтовне каких-то туповатых неграмотных лохов, а не самим египтянам? От которых осталась масса БЮРОКРАТИЧЕКСКИХ документов - ну там всякие расписки, накладные, счета, приказы, то, сё, про то, сколько рабов привёл тот или этот хозяин, сколько и откуда свободных поваров их коримли, сколько лекарей лечили.. .
Это ж БЮРОКРАТИЯ! Что против неё тыпые фантазии кретинов, колько бы эти кретины не честили науку "традиционной" и не пытались выдать свой кретинизм за "науку"....
Настя Давыденко
Верно, в истории как в жизни: без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - человек )))
Шутки шутками, а факт остаётся фактом. Не даром во время всяких переворотов всегда спешили спалить пару другую главных библиотек страны, где бы это не происходило.
Сложно очень, то есть египтяне, вместо того чтобы выращивать всякую хрень, таскали поколениями камушки- так и до восстаний недалеко, а из истории эти самые восстания начались намного позже, когда по идее сооружали более "простые" пирамиды)
Оля Коненкова
От сталинских высоток до развала СССР тоже времени прошло прилично.
Традиционные ученые наоборот это доказывают. Всякие древние русские атланты на летающих кранах, и не менее древние укры с лазерными лобзиками - теории различных долбославов, уфологов и журналистов с телеканала RenTV.
Другое дело, что строили их не арабы-семиты, а копты, которых в Египте меньшинство.
Шифр: - Строили "ради" Мессии. Седьмое чудо света! МессиЯА - Восьмое чудо света! СЕМЬ=ВО___СЕМЬ=Единая Бесконечность - Вечный Идеал! Воз__ДУХ - 77.