Гуманитарные науки

Почему в школе до сих пор читаю про дворника, которы собаку утопил?

Почему нельзя читать например книги про деньги, про успешный успех и т.д.
ПОЧЕМУ ДВОРНИК ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ?
Это типо иллюстрация, какой должен быть человек?
Бомжара, который топит щенков?
Книги, да заставляют читать. Политика, нельзя быть богатым, надо страдать и мучиться. 9 мая тоже на эту же тему. Вы должны прочувствовать боль. А зачем?
Юлия Роман
Лучший ответ
Ирина Данилова Если вы не рофлите, то это грустно...
«Муму» является одним из самых известных произведений Ивана Тургенева и классикой русской литературы. Потому оно в школьной программе с советских времен, и вряд ли исчезнет.
"успешный успех"

судя по твоему мнению о произведении, ты только и запомнил... про собаку...
Александр Учеваткин Сань, иди ко ты назуй
Потому что только биороботы обо всем судят с точки зрения выгоды и отсутствия выгоды.
И, кажется, кто-то забыл, что слово "герой" многозначное? Так что нет, это не "типо иллюстрация, каким должен быть человек".
Yura Teres
Чтобы в один прекрасный день вышибить Бурматова из Госдумы и принять наконец нормальные законы об обращении с дикими стайными хищниками в городах.
Идеология совка в головах начальства, помещики злые, а быдло хорошее и доброе.(((
Жека Милев
Читай что хочешь, но после школы
Luiza_Chubenko
Александр Учеваткин Это понятно, но зачем детям такое прививать?
чтоб терпилы топили собаку любимую, а не барина.
Знаешь, ромочюшечка, это читают для опыта ситуаций. Причём есть такие явления как перенос и отвлечения, так что ситуаций может быть много. Короче, для социального опыта.
.anna .arseneva
Да это же обалденно актуальная книга! Барин приказал идти убивать - и немой холоп побрёл. Надо, не надо, зачем, кого... - барин приказал, барину виднее.
Страна-Герасим.
Но потом ведь даже и у Герасима что-то в мозгу слегка прояснилось.
В общем, очень вредная книжка по нынешним временам, экстремизмом пахнет.
Роман Носков "Барина" в книге не было никакого!
Ты ж даже не читал, а туда же ещё... Вредно, полезно...
.anna .arseneva Как смотреть. Не понравился приказ, ушёл, теперь пашет за троих, а так бы жил в тепле при хозяине.
Вот здесь все вы храбрые, возмущаться и протестовать...а ты на уроке встань и прямо спроси вот это.
Бздишь, что папашка остатки ушей оборвёт дома?
То-то же...
действительно, напрасная трата времени. эти произведения не для тупой школоты.
та, если и прочтёт через силу, нихрена не поймёт, у неё в голове ветер, в жопe дым.
Хе! А это квест такой. Кому не слабО, тот найдёт АВТОРСКИЙ текст и прочитает всё как есть.
А остальные будут читать или советскую детгизовскую редакцию про "плохую барыню", а то и вовсе пересказ, и тупо удивляться, а О ЧЁМ же это произведение... :))
Gheorghii Mogildea
.anna .arseneva А где бы надыбать исходник?
Параша про успешный успех и так изо всех щелей. Вам ее не хватает что ли?
Ирина Данилова
Дешовая эмоциональная тренировка маленьких детишек, страдания немого дворника
Дурацкое произведение, я читал его во втором классе.
Татьяна Кузьмина а сейчас ты в каком - в третьем?..
А там не на этом главная акцентуация автора сделана, просто чувствительные дети, смотрящие дома жёсткое БДСМ, впечатлились этим моментом, не поняв мотивацию героев в силу возрастной тупизны. А книги про успех пишут люди для заработка денег, т.к. они хорошо продаются. Они не станут вас учить зарабатывать деньги в их нише, чтобы не делать конкурентов, вот и пишут опопселую полуправду для наивных додиков, молящихся на деньги. Вы ж не экономический учебник будете читать, а Как стать успешным, а последнее - инфоцыганское чтивцо
Татьяна Попова
Ирина Данилова Потребители успехо-успешной инфоциганщины ваш текст не оценят)
На самом деле, это не только рассказ "про дворника который утопил собаку".
Там есть и другие важные мысли которые нужно постараться уловить)
Алия Ахметова
Так утопи дворника кто ни дает