Гуманитарные науки
История. Ложь. АдмиралЪ и т.д
Вот кажут сейчас по первому сериал "АдмиралЪ". А ведь детки-то и верят. И некоторые, особо умные, взрослые...И слышно отовсюду о героизме Колчака и т.д. И зло берет. Ну как же люди не знают свою историю?
"Мундир английский
Погон французский
Табак японский
Правитель Омский
Мундир сносился
Погон свалился
Табак скурился
Правитель смылся"
Как можно считать героями людей впустивших на свою землю интервентов, которые грабили и вывозили ресурсы и богатства России, уничтожали Русский народ, делили его достояние.
Погон французский
Табак японский
Правитель Омский
Мундир сносился
Погон свалился
Табак скурился
Правитель смылся"
Не было бы Колчака, нашелся бы другой руководитель, который попробовал поднять Сибирь против большевиков. В частности генерал Алексеев, один из создателей Добровольческой армии юга России, передав бразды правления Деникину, планировал отправиться в родные края. Раз уж разразилась Гражданская война, то и с той и другой стороны появляются свои лидеры.
В фильме все нарисовано, как и положено художественной картине, в ярких героических красках. Колчак был фигурой незаурядной. Однако, его правление либеральным никак не назовешь. В конечном итоге союзники передали Колчака революционным властям, оплатив, таким образом, право беспрепятственно покинуть страну. И это в фильме тоже есть.
Колчак не контролировал заметную часть территории. В одних местах действовали красные партизаны, в других орудовала сибирская атамания без определенной политической позиции. Фильм только повод, чтобы почитать и разобраться как все было не просто. Вспоминается фраза из старого фильма: “Белые придут – грабят! Красные придут – грабят!... ”
просто кино.... ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ... это не документальное кино и дурак кто этого не понимает... а Колчак фигура не однозначная где то героем был а где то злодеем ну дык на то и война и не просто война а самая страшная гражданская
А чего плохого сделал Колчак? Он солдат своей Родины-Российской империи. Это Советская власть навешала на белых офицеров ярлыков.
Колчак нанёс России гораздо меньше вреда чем большевики и коммунисты.
А когда со всех сторон обсирают Сталина, зло не берет
Ando Poghosyan S
Естественно берет. Это предельно понятно и по моему вопросу.
Колчак молоток был, коммуняк давил и правильно делал
Ando Poghosyan S
ОН давил не коммуняк, а обыкновенных людей.
Игорь Долбунов
всё что вы знаете :))))