Гуманитарные науки

Если в мире происходит глобализация, имеет ли смысл создать альтернативную мировую валюту? Но не доллар и т. д.

Назвать её как-нибудь и раздать странам в соответствии с уровнем их развития? США-100 миллиардов, России-15, Украине-5, Белоруссии-один миллиард, Египту-2 миллиарда. (Это для примера) и т. д.?
Давно пора, но этого не сделают. Потому что цель правительства обворовывать население с помощью такой вещи как инфляция. Вы представляете сколько денег можно украсть на качании курса рубля. Или вы думаете что изменение курса национальной валюты для правительства такой-же сюрприз как и для населения. Те страны которые брали чужую твердую валюту как государственную вскоре переходили на национальную, это не вопрос нац безопасности, а вопрос невозможности несиловых грабежей населения.
Николай Корниенко
Лучший ответ
уже есть, называется биткоин
А глобализация это что? Природное явление или стихийное бедствие вроде цунами? Глобализация она больше похожа на потепление климата, которое то ли есть, то ли его нету, то ли вообще не потепление, а похолодание .Но кому то самому крутому нужно чтобы было именно потепление .И этому же крутому нужно чтобы "происходила глобализация". А раз ему надо, то пусть и печатает свои деньги заместо доллара и кому сколько считает нужным столько и раздает, тем более что он так и поступит .Потому что есть большие подозрения что эта "альтернативная валюта" будет как две капли воды похожа на того самого комбинатора который переквалифицировался в управдомы
Глобализация - она в головах, фиксируется внедрением чипов...
Тогда и введём!
Глобализация давно встала... наткнулась на такую непреодолимую черту, как постоянные межэтнические разногласия и конфликты.
Galina Donea
Ага, а Китаю шесть триллионов... И Японию не забывай