Гуманитарные науки

Почему Черчель управлял Великобританией, если там конституционная монархия?

Простите, если вопрос тупой, что с меня взять я дегенерат четвероклассник.
По-русски, правильно пишется Черчилль. А тебе что, слабо, историю лишний раз прочитать?
Или в поисковик вопрос задать, ты не в состоянии?!
Анастасия Зуй
Лучший ответ
Алексей Базылев Да, о Великий Сверх разум, и как же это я недостойный не догадался почитать лишний раз историю или задать вопрос поисковику. Спасибо тебе, о спасибо, за то, что вместо нормального ответа ты не пожалел времени дабы написать этот, без сомнения информативнейший ответ, показав мне насколько я ничтожен и туп.
Конституционная монархия - это когда король или царь оставлен только для украшения страны и уважения к её истории)
У нас республика, но царь есть. И што?
Юлия Дедюрина
Кулина Магаметова Царь есть. До него был царь пить.
Короли-королевы там давно уже тунеядцы.
Монархи там царствуют, но не правят.
Черчель - исполнитель, главный министр (завхоз страны).
Конституции (основной Закон государства) у них - нет (просто пользуются этим словом для важности)
А монархия - руководящая и направляющая сила.
Сергей Орлов
Суть в том, что термин "конституционная монархия" совершенно не означает, что у монарха вообще есть какая-либо власть. Он значит только то, что монарх в стране есть, но его власть чем-то ограничена. К примеру, сейчас в Японии все еще есть император, но его влияние настолько мало, что мы о нем и его семье даже не слышим в новостях.

Почему так говорят про Черчилля?
Подразумевается, что его влияние на события наибольшее из всех лиц в стране. Когда Путин был премьером, про него так же можно было говорить, что он управляет страной. В СССР изначально были различные руководящие должности, и в начале никто не думал, что "секретарь" будет главной. Именно так Сталин и пришел к власти, заняв по тем временам еще не главную должность, но получив важные рычаги влияния и поставив на меньшие должности своих людей.
Nazim Eyvazov