Гуманитарные науки
Чьи это слова: "когда мужчина пишет стихи он смотрит на бога, а когда их сочиняет женщина она смотрит на мужчину?"
Вопрос по литературоведению
Идиота какого-то... Когда человек пишет стихи, он смотрит в себя и только в себя...
Не так....
"Когда поют мужчины, и песня льется из глубины души, из ее потаенных уголков - не надо лишних слов! Музыка сама откроет путь и подскажет слова, которые нужны, о которых говорит душа. Именно в эти секунды мужчина раскрывается полностью, обнажая свой внутренний мир. И только тогда можно рассмотреть в нем истинного человека. А женщины в это время, услышав настоящую песню сердца, с благоговением замирают, увидев в мужчине то, что им так близко. Но эти секунды так редки…"
Алексей Халитов - Когда поют мужчины
"Когда поет мужчина - он смотрит на Бога, когда поет женщина - она смотрит на мужчину.
Это я перефразировала высказывание про стихи - "когда мучина пишет стихи..." и т. д. Не помню, кто сказал, но сказал верно."
https://azart-ude.livejournal.com/1161149.html
Алексей Халитов - Когда поют мужчины
Женщина или девица - это две большие разницы. Хотя бы на примере Марины Цветаевой - и почему именно? Во-первых, она выдержит любые сравнения - и не убудет! - а во вторых, недаром она поэт, сама подчёркивала...
Иначе "Назначь мне свиданье на этом свете" - шедевр, между прочим
Что до графоманов (даже гениальных хорошистов а ля пушкинский Сальери) - они настолько сосредоточены на самом тексте (текстуре - текстиле - плетении словес), что и сами за ним ничего не различают
Когда человек пишет, то смотрит на то, на чем он пишет, а иначе белиберда получится
Александр Блок