Гуманитарные науки

История Руси. 1250 - 1500 год. Какие были особенности развития Русских земель?

Это был пик развития Руси, пока не началась смута. Территория занимала примерно ту же местность, что и во времена СССР, но плюсом территория Монголии и территория Китая до стены. Имела огромную сильную армию, для содержания которой требовалось собирать налоги с разных областей.
N K
Лучший ответ
Катюша Хоняк Не подскажете в каком году Красноярск основан?
Ну, например, Русские земли были подконтрольны Орде большую часть этого времени.
До 14 века - древние времена, от которых мало что осталось и ничего неизвестно.

1352-1853 средние века. От которых осталась античная архитектура на всей планете. И "технологии Тесла". Но история полностью стёрта.

В 1871 году началась наша новая эпоха. События которой, искажены и растянуты на тысячелетия.

Потоп 19 века
https://cont.ws/post/262156

Откуда пустыни?
https://cont.ws/post/265625

*********************************************

В начале 14 века случился «Конец Света».
Ему сопутствовал потоп. Гигантское цунами прошло с Севера на Юг, с Ледовитого океана в Индийский, через Европу и западную Сибирь. Свидетельством чему, являются недавние останки морских животных, по всей этой территории. Также в Каспий попали и живут тюлени, камбала, моллюски северного ареала. Сам Каспий досыхает до сих пор. На старых картах он ещё объединён с Аралом, от которого теперь почти ничего не осталось.
Предыдущая цивилизация была полностью уничтожена. Настали дикие времена. Остатки людей выживали как могли.

И тут появились Белые Ангелы. Они спасли людей и построили цивилизацию. С высокими технологиями и античной архитектурой на всей планете.
Предводитель Ангелов Диаклетиан, получил прозвище Спас Избавитель. В городах ему стояли статуи, а в каждой хате висел его портрет, в знак уважения и благодарности.

Когда в 19 веке, христиане уничтожили Русь и захватили планету, они переименовали портрет, сначала в архангела Михаила, потом в Иисуса Христа.
Алексей Шкаев
Ирина Острякова Как же сильно у вас мозг зомбирован