Гуманитарные науки

Русь основали скандинавы?

Глеб Лебедев в своей книге "Эпоха викингов в Северной Европе и на Руси" подробно описывает экспансию скандинавов на европейские и русские земли. Одна из глав книги рассказывает о становлении Ладоги - как первого варяжского поселения, от которого пошла Русь.
Нет конечно... Иначе бы жили как в Норвегии где минимальная на нашу деревяшку 150 000 в месяц
Владимир Унтеров
Лучший ответ
Имеет место путаница. Русь - это и есть (были) скандинавы. Основавшие впоследствии княжескую династию, постепенно подмявшую под себя обширные территории, населённые славянами.
Почему в Старой Ладоге откопали много викингов в доспехах?
Рядом там находилось бандитское государство мутантов. Они вели торгово-бандитскую деятельность по Волге, также они контролировали территорию от Волги до Балтийского моря, они сопровождали перевозки сырья и брали там пошлину за крышу, чтобы сырьё не забрали другие бандиты. Сырьё ехало по Волге вместе с ними, дальше через Каспий оно могло идти к арабам и дальше на Восток, и оттуда обратно тоже ввозилось много сырья. Сами они переезжали по реке и по морю вместе с сырьём.
Но также они могли вести торгово-бандитские набеги и грабежи.
У них были средние мечи, для того чтобы перемалывать мясо других мутантов во время встречи с ними, этими мечами они работали как зубы у бобра, при этом вытекала жижа из крови и фарш. Эти мечи были нужны, когда мутанты были без лошади. Но также когда они скакали, то у них были длинные мечи, которыми они прорубали на большой скорости, во время того как лошадь едет, они рубили туловище через всю длину, и оттуда выпадали кишки и все внутренности, также могли отсечь голову одним тычком.
Для менее знатных мутантов бойцов также выдавались палицы и молотки, для того чтобы ими стукать как кувалдой по голове.

В общем они могли ездить по всему миру, их все знали, и также то, что они являются крышей и могли поставить на счётчик определенную территорию и местность.
Их даже специально нанимали, если надо разобраться и решить вопрос.
Для этого подписывался договор у юристов, там было всё написано и предусмотрено, например то, что если мутанта убивают, то его имущество должно уехать к нему на родину к родственникам.

При этом часто одни мутантские викингские группировки могли делить территорию между собой, они друг друга резали и устраивали стрелки.

Также они приехали в Византию.
Там был дед Рюрика, он возил товар и также предлагал частные охранные услуги.
Потом после этого приезжал Олег и Игорь, ещё были Оскольд и Дир.
Они конкретно поговорили и объяснили, что теперь они тут крыша.
Потом они друг друга порезали на куски и устроили подставу.
Остались Олег с Игорем, а также они родили Святослава.
После этого, его сын, мутант по имени Владимир Святой, всех насиловал и рубил, он был психом, также он перебил всех своих братьев и ещё у него было два гарема примерно по 300 наложников из таких же мужиков, в Ладоге и в Новгороде, они его сексуально удовлетворяли.
В общем он был очень крутой, он пришел к успеху. Он везде ходил в походы и у него всё конкретно получалось.

В общем этот Владимир приехал в Византию. Там был молодой император, на которого нападали Болгарские бандиты, у него были полководцы, но так как они его отстранили от власти то он их отравил и прирезал. Поэтому для защиты от болгар ему пришлось нанять людей.
К нему приезжали викингские чоповцы и предложили свою крышу.
Владимир подписал договор на частную охрану, и также он потребовал чтобы ему передали в жены принцессу Византии Анну.
Византийский император не мог отдать свою сестру за какого-то маньяка, но в результате ему пришлось.
После этого Владимир назвал себя Василием и принял нравственность.
У него стал светиться анус. Его таким откопали как раз при раскопке.
Valentina Kabanova
Ксюха !!!!! !!!! мы приехали! Мы там такое видели.Мы вам расскажем щас,через пару минут
Ксюха !!!!! !!!! и ответим на ваш вопрос
Ксюха !!!!! !!!! странно кстати за что тот вопрос снесли у вас
Ксюха !!!!! !!!! .Далее когда мы приехали на оку ,там на месте где мы плавали был мост ,и по нему велась железная дорога,этот мост чисто для промышленных поездов был,там они друг за другом тянулись и возили руду,сырьё,масла ,жиры и так далее,так же там строили дополнение к этому мосту что бы возить больше руды. Но самое интересное было далее,во время нашего плаванья над нами проносились мужчины на вертолётах,так же там плыли по оке гигантские корабли с промышленниками.А затем полетело 3 воздушных шара ,а вокруг них кружили мужчины на дельтапланах , так же были парашютисты ,ещё мы засняли на видео как парашютист красиво летит на закатное солнце .Ещё там всё красиво подсвечено.
Ксюха !!!!! !!!! Аскольд кстати как раз вроде почти взял Константинополь.Так же ему помогал Норвежский военный мутант
Ксюха !!!!! !!!! Так же вроде Болгарские бандиты схватили и казнили одного из викингов сделав из его черепа бокал для кока колы
Скандинавия основали Русы в 18 веке.

Викингов придумали в 20 веке.
VI King - шестой король.

Сканди-навия (навь — мир духов), была страна мёртвых, там никто не жил на голых скалах.
Только с 18 века туда начали заселятся русские поселенцы и появились первые дома и города.
К середине 19 века, там правил шестой по счёту король (VI King).
Когда предыдущая цивилизация на планете была уничтожена и планета была захвачена англосаксами, жителей скандинавии, они назвали викингами (людьми шестого короля).
А уже в последующие годы оккупации, когда всем придумывали сказки, то и викингам нарисовали пиратское, дикое прошлое.
Нам же сейчас рассказывают и показывают в кино, что викинги занимались ещё и земледелием. На голых скалах?! Между походами?! Ну тупые были, в Америку плавали, а о Британии не знали?!
Михаил Ильин
Русь основали скандинавы, мы произошли по Дарвину от обезьяны. И чё , обосраться и не жить
Глупость Вы написали. Скандинавы были бандой воров. Они грабили, а не создавали.
да и хрен с ним
Какой именно руль? Рули разные бывают.