Ставить знак равенства между понятиями "оппозиция" и "предатели" - это традиция, культивировавшаяся ещё при Сталине. Почитайте "Краткий Курс Истории ВКПб", по которому учили наших родителей (поколение "рождённых в 25м году или около того") или "Курс истории КПСС" Б. Н. Пономарёва, по которому учили нас...
Хотя марксистская диалектика, которой нас учили в том же курсе "марксизма", однозначно заявляет, что противоречия и в частности наличие оппозиции - это единственный источник какого-либо развития.
Под руководством "единственно правильной руководящей и направляющей силы" общество пришло к тяжелейшему застою - об этом официально заявил М. С. Горбачёв. Но если сравнить - то годы правления Л. И. Брежнева выглядят периодом динамичнейшего развития в сравнении с тем беспросветом, который страна переживает на протяжении последних 17 лет!..
Гуманитарные науки
Почему в России, многие люди оппозицию считают предателями и врагами народа?
Потому что эта оппозиция, как правило, создаётся и финансируется Вашингтонским обкомом.
Даже если оппозиция местная и честная, то, опять же, как правило, причина её создания -- отсутствие доступа к кормушке и желание этот доступ получить.
В итоге за этими двумя категориями реальные патриоты теряются.
А кем её считать?)
Правая Курилами торгует. Левая бухает и бабок разогревает на митингах, чтобы пенсией делились
Оппозиция кому?
Ответ очевиден - дураки составляют с обществе абсолютное большинство.
Речь идет о послушном тоталитарном имперском менталитете. Если Царь, Генеральный секретарь или Президент так считают, то истина в его словах. По сути, это означает приспособленчество или отрицательный отбор людей. Многим говорили и говорят: "Если не согласен, то вали на Запад". Определенная часть людей понмают, что другого выхода нет и находят себя на Западе. Многие достаточно успешно. О таких сразу начинают орать: "Предетели!" В результате, все меньше талантов хотя жить в России, но правителей это не волновало и не волнует.
КАКУЮ?
ОНА ОЧЕНЬ РАЗНАЯ, ЕСТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО И ПРЕДАТЕЛИ.
а в России демократия, поэтому любой человек имеет право на собственное мнение и может считать кого угодно предателем и врагом народа. Это не запрещено.
Уверен что это люди, а не кремлеботы? Сейчас много подсирал всяких, которые в одно рыло под разными акками х-ню пишут.
Я вобще поражаюсь, почему многие всем этим интересуются и так переживают... Вот, взять тебя, например.
Вата головного мозга, сэр + дебилятор никто не отменял. И страх. Элементарный страх. Страх потерять то немногое, что есть.
Наивные, верят пропаганде из телевизора.
Их многими назвать трудно. На самом деле их меньшинство. Это как на Украине кучка отморозков захватила власть, а сейчас подгоняет своё мнение под себя
Смотря какая оппозиция. Если патриотическая, то нет. Если космополитическая, то ДА. Как в любой стране и у любого народа.
Политик должен защищать интересы нации. А интересы других наций должны интересовать его постольку, поскольку они помогают или мешают его нации. В первом случае надо сотрудничать, во втором уничтожать или договариваться если нельзя уничтожить.
Чисто английский опыт. Доказано на практике.
Ума нет. Рабская психология признаёт только однобокость мышления. Всё инакомыслие подсознательно признаётся враждебным