да, математику любят только глупые
типа мол это верх совершенства
на самом деле, математика – самый неточный инструмент в руках человека
вся нужная математика, используемая людьми в быту = арифметика и геометрия
а вот вся остальная математика это либо ненужная абстракция, либо заведомо ошибочная
так, расширенная арифметика = алгебра в реальной жизни уже не применяется
если в арифметике 2х2=5 обман увидит каждый и возмутится, то в случае с алгеброй сложнее
как пример: ax+bx+c=0
не всякий поймет, что при х=0 ЛЮБОЕ ЧИСЛО РАВНО НУЛЮ
РАЗВЕ МОЖЕТ, например 5=0?
математика непригодна для точных вычислений
поэтому выдумали оправдание = ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ
математика может лишь предполагать
поэтому выдумали оправдание = ВЕРОЯТНОСТЬ, КОМБИНАТОРИКА
итд итп
несведущий может лишь догадываться о масштабах обмана в высшей математике
и вобще, основа всей высшей математики = математический анализ, в котором говорится одно, рисуется графиками другое, а утверждается третье
иными словами, математика есть способ запретить знания
Гуманитарные науки
Как вы относитесь к алгебре? Вы её учили? Вы любите математику? Или вы глупый?
Маншук Туружанова
Спасибо, за столь объёмный ответ. Вот эта самая иррациональность и объясняет бесконечность. не зря математика, алгебра абстракционна. Наше пространство бесконечно, как и в расширении, так и в сжатии. Как у вас было с математикой?
Глупость не в этом, а в подобных суждениях.)
вы о которой? есть школьная алгебра, есть математическая дисциплина "алгебра" - общего мало.
школьная - пяток теорем и куча механических упражнений. не впечатляет.
Нурзада Мамасалиевна
Алгебра это та же арифметика.
у нас были прохладные отношения но выпускной сдал за 10 минут на 4....
Не люблю алгебру, не вдохновляет. Но учил, конечно, куда без нее?
К математике в целом — очень уважительно. Без математики нет других точных наук.
Разве те, кто не любят математику или алгебру - глупые ?! Я её, конечно, в школе учил. Вернее, пытался честно учить, но так и остался на уровне 4-го класса :))) . Это мне абсолютно не помешало в жизни. Не помешало выучиться дальше, стать профессионалом в своём деле. и даже обучать подчинённых основам своей профессии. Но! Точно знаю, что математика - королева всех наук! И детям своим это всегда говорю, чтобы учили. А мне вот не дано... Жаль, но не смертельно. Зато с гуманитарными всё хорошо! В 9-м классе написал 2-х часовое сочинение по роману "Война и мир" на 5/5, прочитав всего 30-ть страниц произведения. Учительница понимала и знала, что я не читал. Когда выставила оценки, подозвала меня и долго пытала: - Ты же не читал! Как?! Как смог так написать?! Потом, уже служа на Северном флоте, я в каждом отпуске приходил к ней в гости. Подружились мы очень:) . Был в 10-м экзамен по биологии. Лежу себе дома на люле, лениво так, типа: готовлюсь. Вечер, часов 17-ть. Прибегает кореш, орёт в дверях: - Ты шо на экзамен не пришёл!!! Там тебя комиссия до сих пор ждёт! Я, оказывается, дни перепутал :). Думал - завтра. Как был в тапочках и домашней одёжке, так и побежал в школу! Благо, не далеко:) . Зашёл в класс. Сидят, улыбаются :) . Взял билет, прочитал и... ответил на 5+ без подготовки. С перепугу, что ли? А вот с математическими штучками - никак.
Маншук Туружанова
Я сейчас перехожу в 11 класс . Тоже раньше считал себя гуманитарием, но это всё фигня. Математику полюбил вот год назад, уровень своей математики честно поднял с 4 до 6/10, и доволен, собираюсь и дальше заниматься ей, ведь круто быть математиком и знать её.
Судя по моим последним работам, я самый умный на всём земном шарике, - терпеть не могу математику, как железом по стеклу!
Полина Смилянская
А что за рабоооооты-то? Ааааааааа?
При чём тут Глупость??? Среди великих математиков достаточно глупых людей.
Я ее ненавижу лютой ненавистью.
Однако это не помешало закончить физмат и быть дельным программистом.
слишком легкий предмет, на порядок легче химии и на два физики.
но высшая математика особенно матричная, не знаю, мне бы по бродить по лесам и горам Сибири, что я и делал всю жизнь.
До сих пор не понимаю, почему в треугольнике 180 градусов и почему Теорема Пифагора работает...
Кирилл Беликов
это как раз проще простого - так Бог сделал
Математика топ, кто со мной не согласен тот гей