Во время Второй мировой войны, по неофициальным источникам, было убито примерно 20 миллионов китайцев. Но Китай не кричит, как Израиль о холокосте евреев. Видимо их так много, что двадцать миллионов минус не считается. Японцы странный народ. Сочетается вежливость в старшим, к друг к другу и невероятная жестокость к китайцам и корейцам. Они их убивали как овец и баранов. Не считая за людей. Проводили самые бесчеловечные опыты в своих концлагерях ( Ау!!? Правозащитники жертв ГУЛАГа)
Даже немцы времён Третьего рейха рядом я японцами выглядят милосердными христианами.
Гуманитарные науки
Жестокости Японии во Второй мировой войне Какие именно жестокости предпринимали японцы и почему?
Юлия Максимова
слово холокост не исходит от Израиля и вообще от евреев.
Ну, и в Китае отожгли. Смотрите, например, что такое Нанкинская резня. А почему - безумная страна, безумный народ...
Елена Артёмова
Дикари-с
То, что во время 2 Мировой войны сыны страны Восходящего Солнца проявляли лютую жестокость - общеизвестно. У Империи не было специальных подразделений, предназначенных для выполнения карательных функций - любая воинская часть с превеликим удовольствием резала военнопленных и гражданское население противника. Резала столь старательно и умело, что до сих пор нет относительно-точных данных о числе убитых китайцев за долгие годы японской агрессии.
Нам, людям европейской культуры, скорее всего, не дано понять - каким образом в одном человеке может одновременно уживаться любование цветущей сакурой, медитация в саду камней, трепетное отношение к памяти ушедших предков и не менее искреннее желание содрать кожу с живого человека.
Умирающий в джунглях Гуадалканала от голода и болезней японский офицер записывает в дневнике, что его самое сокровенное желание - это обагрить свой меч кровью двух-трёх голубоглазых янки. Не наесться досыта, не вылечиться от тропической лихорадки, не увидеть родных и близких ...а убить.
Тонущий японский моряк, спасённый и поднятый на борт американского эсминца, перерезает горло американскому матросу, протянувшему ему кружку горячего кофе.
Во время боёв в районе Южных морей, особую жестокость японцы проявляли к пленным австралийцам. Почему именно австралийцы удостаивались подобной "чести" - тайна за семью печатями.
.

Вообще, Япония довольно странная страна. В подробности того что они творили наверно вникать не нужно и неприятно, но по уровню жестокости они превзошли даже немцев.
ваш вопрос тянет на огромную научно-историческую работу, а не на статейку в википедии и тому подобные.
или сформулируйте, что конкретно интересует, или интернет и историческая литература вам в помощь.
это не тот вопрос, на котором можно кпд на проекте улучшать
Например такие
https://ru.wikipedia.org/wiki/Отряд_731
Что-бы мне не говорили что это российская пропаганда вот ссылка на английскую Википедию
https://en.wikipedia.org/wiki/Unit_731
https://ru.wikipedia.org/wiki/Отряд_731
https://en.wikipedia.org/wiki/Unit_731
Xxx.yyy.14
Да уж какая там пропаганда:))