Проще всего - за пять минут переписки в Интернете по уровню ГРАМОТНОСТИ. Прекрасный критерий уровня образования и культуры. Всегда использую в начале знакомства. Вот, например, увидел в сообщении у девушки слово "длина", написанное с двумя "н", как у первого ответившего, - и все сразу ясно, Сартра от Шартра не отличает, после койки поговорить будет не о чем, поэтому на длительные отношения рассчитывать не стоит, а отодрать - можно.
Одна проблема: самому надо при этом быть грамотным... И желательно на уровне граммар-наци...
Гуманитарные науки
Как определить интеллект Девушки Как определить интеллект Девушки
сравни со своим...
"Му-му" читала? Нет? В койку!
предложи ей пройти тест Кьюберта-Финкельштейна на IQ
Поговорить. Интересуется ли она чем-то, кроме, скажем, какой формы ногти будут в моде в следующем сезоне или когда выйдет следующая модель мобильника. Широта и качество интересов скажут о многом.
Умеет ли она слушать и слышать собеседника. Тоска в глазах или фальшивый интерес - тоже показатель. При условии, что собеседник не перебарщивает с монологами и заумными темами.
Есть ли чувство юмора? Чем оно тоньше, тем выше интеллект.
Ну и посмотреть её страничку. Банально, но обычно количество селфи обратно пропорционально количеству интеллекта. Большое количество цитат на тему как мужчины не ценят женщин и прочей пошлятины - признак не только глупости, но и неумения её скрывать.
Зайди в меню и найди "О приложении".
Если мужчина не в состоянии оценить интеллект девушки, значит, у него проблемы со своим собственным
а чо? Так не повезло?
Ты с ней о квантовой механике спорить собираешься?
Интеллект девушки прямо пропорционален размеру груди
интеллект понятие относительное. Нам мужикам совершенно непонятно, зачем дурочки - блондинки красят в черный цвет корни волос, зачем им такие мучения?
по длинне её ногтей на ушах
Лучший способ увидеть человека - это какая-нибудь чрезвычайная ситуация. От пожара и до конфликта в интернете (предлагается, например, такой тест: просто зайти к ней на страницу и покритиковать что-нибудь из того, что она пишет\делает, причем так, чтобы была и эмоциональная часть и конструктивная, типа "написан бред, потому что..." Разумеется, ставить тест рекомендуется с того аккаунта, который не жалко потерять, см. ниже.).
Умные в таких ситуациях действуют логикой, глупые - чувствами.
Кроме того, обработка чувств у разных людей имеет разный алгоритм; флегматичные глупее, чем импульсивные.
То есть самый глупый - тот, кто не выплескивает эмоций в открытую непосредственно на вас, но и логику не использует; на тест с критикой он вас спокойно пошлет прочь, объявив "троллем", и заблокирует, проигнорировав конструктивную часть вашего сообщения. Это самые слабые умом люди - высказать в открытую что-либо вас задевающее они просто боятся из-за своей слабости, зато всегда готовы обосрать вас за спиной...
Орфография НЕ является достаточно четким показателем. То есть вообще не четкий.
Глупые люди стараются писать грамотно просто ради своих чувств - в т. ч. превосходство над другими. Ну, и просто заставляли их в детстве, такие же.
Хотя есть пара моментов:
- У них это не вполне получается. Все-таки можно найти слово с грубой ошибкой, типа "желЧ". И это из простых слов.
- Они это любят слишком. Даже там, где важно давать быстрый ответ в чате. Это плохой признак, хотя сам по себе еще не делает глупым.
Нужно помнить, что в природе все нечетко и рандомизировано, потому тестирование должно быть всеобъемлющим. Нужна big data. Тесты рекомендуется повторять несколько раз в разные дни недели, по возможности еще и времена года. Собранная информация может давать ответы не только на изначальный вопрос, но по ходу и на другие.
Да, это большой гемор.
Хотя есть пара моментов:
Да, это большой гемор.
Как я поняла мальчик ищет умную девушку. На верном пути так скать.
Если девушка не носит накладные ресницы и волосы и умеет готовить - это уже первые признаки интеллекта, а если она ещё и понимает чем отличается материализм от идеализма, или знает кто такие Докинз и Хокинг - значит умная)))