Гуманитарные науки

Вторая мировая война. Проводился ли холокост на территории Италии, Румынии, Испании?

Если под Холокостом понимать государственную политику физического истребления евреев, то ни в одной из перечисленных стран Холокоста не было. Существовали лишь различные степени антисемитизма. В Италии, например, евреи не имели права поступить на государственную службу, занять офицерскую должность в армии и владеть предприятием с числом работающих более 50 человек.
В Испании существовал только бытовой антисемитизм.
В Румынии с антисемитизмом складывалась и вовсе парадоксальная ситуация. В угоду союзной Германии был принят ряд антисемитских законов ( запрет на профессию, требование обязательного ношения на одежде шестиконечной звезды и др. ). Законы принимались и немедленно саботировались. Главным саботажником выступал румынский диктатор маршал Антонеску, состоявший в тёплых дружеских отношениях с лидером еврейской общины Румынии.
Особый случай - это марионеточная республика Сало, образованная в 1943 году на севере Италии. Там Холокост проводился в полной мере. Все операции по депортации и уничтожению евреев осуществлялись германскими зондеркомандами. До сих пор нет единого мнения - принимали ли итальянские власти марионеточного государства участие в уничтожении евреев или оставались сторонними наблюдателями.
Сожги Свой Жир К Лету!!!!
Лучший ответ
#я Солн)Ышко*# Половина армии нацистов составляли евреи.
В Испании - нет, Франко не поддерживал антисемитизм.
Жанат Azia
Дмитрий Демидов Вот, собственно, по поводу Испании у меня вопрос прежде всего и возник :)
Конечно. Смотри, например фильм "Всё золото Рима".
Tati Tati
Конечно, со всех территорий, собирали евреев расползшихся из Германии, своей родины. Для содержания в санаториях, под видом концлагерей или рядом с ними, для дальнейшей отправки в Израиль.
Во время холокоста, не погиб ни один еврей.
Татьяна *** Ты опять продемонстрировал, что ты дебил. Евреи-семиты. Арабы, грубо говоря.
Проект «Холокост». признаки мошенничества...
slavyanskaya-kultura.ru›Новости›Политика›Скрываемая сторона Холокоста