Гуманитарные науки

Чем там сильно была оснащена немецкая армия во Вторую мировую войну, что смогла 4года воевать на территории другой страны

К тому же с армией, численность которой превышала в несколько раз?
Не немецкая армия была чем-то особым оснащена, а армия другой страны не была подготовлена, чтобы отразить нападение.
Вадим Масюк
Лучший ответ
Немцы раньше всех начали реорганизацию своей армии по обеспечению её всеми средствами для ведения маневренной войны, и немало в этом преуспели. Помимо крупных танковых соединений, которые могли действовать в отрыве от основных сил, упор был сделан на уничтожение врага на максимально доступной дистанции. Имея развитую промышленность, Германия на поток поставила производство пушек и гаубиц крупных калибров. В отличие от Красной Армии, где были преимущественно средние калибры, немцы широко использовали гаубицы калибром 210 мм, которые засыпали наши окопы огромным количеством снарядов. Кроме этого, немцы на первом этапе войны поставили в строй штурмовые орудия, в которых лобовую броню в 50 мм не могли пробить основные пушки нашей противотанковой артиллерии калибром 45 мм. Самоходки, следующие за пехотой, вели непрерывный огонь, не позволяя обороняющимся высунуться из окопа. Танки немцев не должны были вести бои с танками противника, для противотанковой обороны у них была артиллерия, в том числе противотанковые ружья (пушки) калибром 28-мм с подкалиберными снарядами, пробивающими броню легких советских танков, которые преимущественно были в РККА. Немецкие танки использовались для быстрых прорывов, обходивших узлы сопротивления, для захвата территории и внесения паники в ряды обороняющихся.

Пехоту на поле боя доставляли бронетранспортеры, орудия крупных калибров тянули мощные быстроходные тягачи. В Красной Армии такие орудия таскали обычные колхозные тракторы, обладающие небольшой скоростью. И до конца войны быстроходных тягачей в нашей армии так и не появилось.

Еще одним важным преимуществом вермахта перед противниками был опыт солдат и офицеров, как Первой мировой войны, так и компаний против Польши и Франции. Особенно это сказалось в первых боях на Восточном фронте. Ветераны этих компаний в период между военными компаниями в Польше и во Франции, а затем перед нападением на нашу страну, учили молодое поколение, передавали свои знания. К тому же новобранцы практически поголовно пришли в войска, пройдя школу гитлерюгенда, умели метко стрелять, знали стрелковое оружие и боевую технику. Опытный солдат знает многое – и как преодолеть рубеж артиллерийской оборонительной линии, минное поле, как укрываться от снарядов противника во время артиллерийской подготовки. Всё это знали и умели немецкие солдаты перед началом боевых действий 22 июня 1941 года. Поэтому немецкие генералы не испытывали сомнений, начиная войну с СССР, что через 5-6 недель, максимум трех месяцев, еще до осенней распутицы и зимних холодов, враг будет разбит, и зимовать они будут в теплых квартирах.
https://proza.ru/2019/08/13/306
Сергей Швед
Ирина Зелинская И все-таки СССР победил, несмотря на все это и такую поддержку Европы полезными ископаемыми, вооружением, ресурсами, живой силой.
ресурсами оккупированных территорий
Тут в самую пору объявить Гитлера и Гудериана триумфаторами, которые успешно справились с поставленной задачей, доказать что это возможно, воевать на территории другой станы 4 года "к тому же с армией, численность которой превышала в несколько раз"
Эксперимент удался, а сомневающиеся посрамлены
Собственно так и не иначе звучит этот вопрос, который хоть сейчас впору выставить темой хоть на "Люминевом Дожде" хоть на "Эхе Мацы" в качестве отрады старым пердунам и молодым кретинам перестройки и поруганной гласности

А что, идея прекрасная !.Ведь доказали же наши либерасты сами себе и остальному миру, что в войне 1912 года Наполеон триумфально разгромил армию Кутузова и гордо удалился, презрев плоды полной победы над русскими варварами, потому что видимо не очень то и хотелось, а хотелось токмо попугать
Так и Гитлер, пришел все всем доказал и гордо удалился
В качестве аргумента, что и ему тоже не очень хотелось, следует привести и сравнить размер пенсий ветеранов и уровень жизни в современных Германии и России. На либерастов эти могущественные доказательства действуют безотказно
Гитлер стало быть был большим провидцем и пожертвовав собою а заодно и десятками миллионов жизней, сделал все что бы Германия сегодня процветала и только и всего что не смела бы открывать свой рот в стратегических вопросах, в которых Вашингтон разбирается лучше
Он лучше знает что для своих подданных лакеев и лизоблюдов лучше, а что хуже
И вот об этом либерасты из Мацы вам не скажут .Лучше промолчат, целее будут гранты от Сороса
Алексей Яшин
На нее работала вся Европа.
Жанна Дюгай
Во многом - прагматичностью руководства страны. С одной стороны эта прагматичность не позволила им создать ядерное оружие. С другой - она же позволила им не заниматься утопическими проектами все 30-е годы, как это было в СССР.

Ну и промышленность все-таки значительно мощнее была.
Злостью
Союзники
Н*
Наталья *****
..и спонсор был хороший.. а то как же такая страна большая а доллар обслуживать нехочет
Инна Нелюбина
Батька Гитлер умел мотивировать людей
Vladimir Bernic
1. "смогла 4года воевать на территории другой страны"
Ну вообще то все войны как минимум для одной из сторон конфликта проходят на территории другой страны (за исключением гражданских)

2. "численность которой превышала в несколько раз"
У вас неверная информация. Никакого превосходства по численности в разы у СССР не было
Порядком и подготовкой
она включала в себя армии захваченных ранее стран.. а это тоже не мало..
Сергей Зотов
Не надо искать темную кошку, там где ее нет. Ответ извезтен с 1941года. Численное превосзодство. По населению 200млн германия, 160млн СССР. По общему числу армии гер 9,5 млн, СССР 5млн. По числу войск в первом эшелоне 3,5млн вермахт, 1,5 млн ркка. По числу войск на границе 3млн немцев, 0,5млн СССР.