Гуманитарные науки

Помогите проверить текст. (ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! ТЕКСТ БОЛЬШОЙ)

В небольшом городке, название которого мне неизвестно, на самой обыкновенной улице, в самом обыкновенном доме, живет самая обыкновенная семья. Самая обыкновенная мама, папа и их совсем немного необыкновенная дочка - Аврора, которая, хочу заметить, была слегка избалована.
Она сидела во дворе с книгой в руках, под большим деревом, с которого спадала золотистая листва, цветом, как волосы девочки, аккуратно ложась на землю. Аврора не находила в этой книге ничего интересного, как в словах её друзей, которые были в восторге от написанного там. Прикрыв зевающий ротик ладошкой, она посмотрела на безликое, пасмурное небо. Казалось, что вот-вот начнется дождик.

Где-то вдалеке слышались отголоски птиц, улетающих зимовать на юг, а в саду суетились синицы. Крик их был похож на звон разбитого стекла. Они висели вниз головой на ветках и забавно переглядывались между собой.
Недовольно пробурчав себе под нос про надоедливых птиц, Аврора продолжила чтение, ведь нельзя бросать начатое. Глаза девочки потихоньку начали закрываться и вскоре сон одержал верх. Ей снились удивительные вещи: она шла по коридору, где все было вверх дном, а зайдя в одну из комнат, она увидела большую, нет, огромную утку, сидящую на таких же огромных золотых, яйцах. В другой комнате она повстречала говорящие растения, которые бурно спорили на счет галстуков, они даже попытались втянуть в этот спор Аврору. Но вскоре девочка нашла выход из коридора со множеством дверей и очутилась в невероятно красивом месте.
Вокруг Авроры были маленькие домики, в которых могли жить только гномы, или какие-то зверюшки. Домики были сделаны из маленьких синих кирпичиков, а крыши в виде шляпки гриба. В каждом дворике был свой огород, лавочка и красивые цветы. Аврора не понимала, зачем кому-то понадобилось строить такие красивые жилища для зверюшек? Ведь настолько крохотных людей не могло существовать. Так думала девочка, до того момента, пока не увидела красивый водопад небольших размеров, а вокруг него множество маленьких человечков в синеньких колпачках и с миниатюрными ведерками в руках.

Аврора громко охнула, чем сама для себя не ожидая напугала жителей этой маленькой деревушки. Все гномики, покидав свои ведерки, разбежались кто куда смог, и через минуту поляна пустовала. Девочке ничего не оставалось, кроме того, как пойти дальше по тропинке на встречу неизвестному.

Перед Авророй расстилался темный и на первый взгляд пугающий лес. Кроны высоких елей слегка склонялись друг к другу, образовывая ветвистую арку над тропинкой. Где-то в глубине слышались заглушенные звуки, издаваемые животными. По коже девочки пробежали мурашки, а ноги отказывались идти дальше. Аврора ни разу не была в таком месте совсем одна. Никто не знал, что скрывается в самой чаще, возможно там кровожадные хищники, или разбойники, и девочка этого тоже не знала.
Шагая по узкой тропинке, среди колючих кустарников и ветвей деревьев, которые цепляли волосы, Аврора прислушивалась ко всем звукам, которые издавал лес. Он словно говорил с ней, нежно шурша листочками деревьев и равномерным постукиванием дятла о дерево. Кое-где послышался топот маленьких копытц, звук был все ближе и ближе. Девочку бросило в дрожь, когда она почувствовала у себя на затылке тяжелое дыхание. Ей было страшно заговорить, не говоря уже о том, чтобы повернуться посмотреть кто это.
— Уходи. Не место тебе в лесу, человеческое дитя, - хрипло прошептал мужской голос девочке, - но для начала помоги мне. Расскажи старому фавну, что такое счастье? Ты же счастлива, дитя? -все более встревоженной звучала речь существа.
Аврора сглотнула комок в горле, её ноги подкашивались, а голос дрожал, как осиновый лист.
— Н-но счастье для всех разное, как я могу знать, ч-что для Вас счастье...
"цветом, как волосы девочки" - пожалуй, тут запятая лишняя...
"Аврора не находила в этой книге ничего интересного, как в словах её друзей, которые были в восторге от написанного там" - несколько невразумительная фраза... То есть её друзья находили что-то интересное, а она - нет? Так, что ли?
"забавно переглядывались" - не факт, что переглядываться можно забавно.
"Глаза девочки потихоньку начали закрываться и вскоре сон одержал верх" - тут нужна запятая (сложно-сочинённое предложение).
"на таких же огромных золотых, яйцах" - тут запятая не нужна.
"спорили на счет галстуков" - "насчёт" тут пишется вместе.
"могли жить только гномы, или какие-то зверюшки" - опять же, запятая не нужна.
"Аврора не понимала, зачем кому-то понадобилось строить такие красивые жилища для зверюшек?" - Если перед "зачем" запятая, то вопр. знак не нужен. Если хотите вопр. знак, то вместо запятой - тире.
"Так думала девочка, до того момента" - запятая не нужна.
"чем сама для себя не ожидая напугала жителей" - деепричастный оборот тут лучше выделить запятыми. И "сама для себя не ожидая" - так не говорят. "Неожиданно для себя", или "сама того не ожидая"...
"ничего не оставалось, кроме того, как пойти дальше" - лучше будет "ничего не оставалось, кроме как пойти дальше"
"образовывая" - это ужас... Образуя арку.
"заглушенные звуки, издаваемые животными" - это тоже ужас. Как будто инструкция по гражданской обороне... Лучше "приглушённые звуки животных"
"цепляли волосы" - это просторечие. Лучше "цеплялись за волосы".
"Кое-где послышался топот" - "кое-где" тут не вяжется с глаголом совершенного вида. Лучше "Где-то слышался".
"все более встревоженной звучала речь существа" - корявый порядок слов. Лучше будет "речь существа звучала все более встревоженно".
" Горячая ванна, после учебного дня" - запятая не нужна.
"множество игрушек, друзей, и, конечно родители" - как по мне, запятая перед "и" не нужна, тут однородные члены.
"Флейта была сделана из дерева с выгравированными на ней узорами" - неудачное согласование. Как будто узоры выгравированы на дереве, а не на флейте...
"О, бедный демон гор, как же ему ...для его музыки" - если предложение начинается с "О," то заканчивать его лучше воскл. знаком.
"что б тот по истине смог оценить искусство" - два лишних пробела. Должна быть "чтоб" (лучше "чтобы") и "поистине".
"играл мелодию он, за мелодией" - лучше "играл он мелодию за мелодией".
"Перед ней, на пне сидело существо" - запятая не нужна. Ну или уж с обеих сторон от "на пне".
"потупил свой взгляд в землю, и что-то напевал" - это масло масляное. Можно либо потупить взгляд, либо направить его в землю. Кроме того, в одной фразе подряд идут глагол совершенного и несовершенного вида, что напрочь сносит крышу. Попробуйте заменить второй из них деепричастием.
"сказала это девочка" - "это" тут лишнее.
"У Вас прекрасный голос" - при передаче устной речи на письме слово "вас" пишется с маленькой буквы. Тут же не приветствие юбиляру, а рассказ.
"смотря как радуется старый фавн" - "смотря как" имеет однозначный смысл "в зависимости от". Если тут имеется в виду действие (смотреть), то лучше "глядя, как" (обратите внимание, что нужна запятая).
Отдельно вставляет, что чувак (фавн) ИГРАЕТ НА ФЛЕЙТЕ и при этом ещё умудряется НАПЕВАТЬ. Вы можете объяснить, как такое возможно?
Аслан Керимов
Лучший ответ
Альфред Сунарсин Воу. Большое Вам спасибо.)
постараюсь больше не допускать таких ошибок. :)
Дело в том что ты необыкновенная семья дети которые тогда выпадали когда написал или ненастоящий если доползу тогда есть два варианта а если не сон поцелую чистить первый весна видел что это было мне приснилась так если это не было когда бы я не приснилось если это уже происходило и получилось так что она это приснилось снова и снова как интернализация кто опять возвращаться как у первого варианта не существует того момента когда была 2 3 4 5 и остальные если это был не сон первый вариант все что у неё было это настоящая первая весна история Омска много чего-то надо одного понять что тут что-то не так но она этого не поняла из-за этого всё пошло ой простите
{R
{{{ Rasik }}}