Гуманитарные науки

Почему как антисемит - так обязательно идиот?

Вопрос вы задали в теме наука, поэтому, он становится интересней вдвойне. Может ли полный идиот получить Нобелевскую премию? Ответ очевидный – нет. А может ли антисемит удостоиться этой награды?..

Согласитесь, что при такой постановке вопроса многое меняется. Взять к примеру австрийского ученого Ленарда. Потенциал Лендарда-Джонса это его заслуга. За открытие “катодных лучей” он получил Нобелевскую премию. Однако, человек он был склочным и жутким антисемитом. Похоже на этой почве они не сошлись характерами с Ренгеном, который будучи немцем ксенофобией не страдал.

Иоахим Штарк открыл эффект, который описывается в любом учебнике оптики. За него, собственно говоря, Нобелевскую премию и получил. Однако очень симпатизировал нацистам и вступил в партию и гордился значком со свастикой. Шарк вместе с Ленардом написали книгу “Арийская физика”. И это не выдумка интернета! Они вели работу над этим “фундаментально”-идиотским трудом. Политическую задачу, которую перед ними поставила их партия они выполнили на отлично, опустив, обгадив или обвинив в плагиате всех, кто не арийской расы.

Похоже, что это направления псевдонаучного творчества неистребимо. Согласитесь, что сегодня появляется множество статей в духе “Воистину Русская Физика” и “Взгляд Истинно Православного человека на Мировую Историю, как развитее и продолжение Истории Русского Мира”. А пишут в этом духе люди, которых полными идиотами (в смысле психиатрии) никто назвать не осмелится.
Мушфиг Мамедов
Лучший ответ
а автора цитаты? :)
а вторую половину?
а как идиот - так обязательно антисемит
Владимир Мочалов А со второй половиной вашей цитаты я не согласен. Идиот не обязательно антисемит.
И это всё-таки вопрос - почему так?
Айгуль Анарбековна Почему же? Среди выдающихся русских были антисемиты.
Айгуль Анарбековна Уже который раз ошибаюсь: хочу писать ответ, по ошибке получается коммент.
Если я буду перечислять великих людей из антисемитов, евреям станет стыдно что такими в этой компании они будут выглядеть ничтожествами
Евреи придумали эту формулу, им надо пусть и тешатся
Николай Елисов
да лаадно, Леша ))..
это из тех "истин", которые ими становяца только по причине большого распространения ;)
Виктор Лебедев
а они что еще существуют? Я думал после 39 года им незачем больше существовать...
Виктор Лебедев антисемиты не только на этой территории существуют ). это такая каста обиженных.
не согласен
Саша Склизков
тебе виднее
Sean Knight
Такие вопросы у русских людей не возникают
Владимир Мочалов Готовь вазелин, пидор