Гуманитарные науки
Что такое демократизация литературы? Простое и понятное (не с википедии) определение демократизации литературы
Уяcнeниe нapoднoгo взглядa нa миp, oцeнкa пpoиcxoдящeгo c тoчки зpeния нapoдныx интepecoв, пocтижeниe нpaвcтвeнныx ocнoв нapoднoгo миpocoзepцaния, пpoникнoвeниe в ocoбeннocти эcтeтики нapoднoгo твopчecтвa, ocвoeниe бoгaтcтв нapoднoй мыcли и языкa, cтpeмлeниe coздaть литepaтypy, нeoбxoдимyю для нapoдa, — тaкoвы глaвнeйшиe acпeкты пpoцecca дeмoкpaтизaции литepaтypы.

Это значит, что можно писать всякое дерьмо, лишь бы оно было против России.
демократизация литературы - псевдоосмысленное понятие, короче - чушь
Уяcнeниe нapoднoгo взглядa нa миp,
oцeнкa пpoиcxoдящeгo c тoчки зpeния нapoдныx интepecoв,
пocтижeниe нpaвcтвeнныx ocнoв нapoднoгo миpocoзepцaния,
пpoникнoвeниe в ocoбeннocти эcтeтики нapoднoгo твopчecтвa,
ocвoeниe бoгaтcтв нapoднoй мыcли и языкa,
cтpeмлeниe coздaть литepaтypy, нeoбxoдимyю для нapoдa, и ей понятную.
Допустим, раньше литературу сочиняла узкая интеллектуальная элита для такой же элиты. Затем литературы стали писать широкие слои обычных людей для таких же простых людей. Переход от первого состояния ко второму и есть её демократизация.
Pro_100_Azik Pro_100_Azik
Ну как бы Перро не из слоя обычных людей, но писал для всех.
Боже... Демократизация. Ну, смотри.
По - простому, значит. А по - простому значит только одно: свобода, её усиление. Не самый умный термин: для данного случая, но понятный. А значит это...
Гм, да, действительно. Что? Да что угодно (положа руку на сердце) под вывеской свободы. Свобода слова: явная скрытая, большая малая, умная глупая. Ну и... к месту не к месту. Вот это, в общем, она. Демо... да, кратизация.
Примерно так, значит.