Можно сказать, что народу научились правильно “втирать уши”. Если рассматривать реальную историю западного либерализма, то начиналась она с борьбы за равенство и свободу внутри сословия. Таким образом, можно было найти множество примеров, когда у человека совершенно либеральные убеждения, но при этом он владеет плантациями на которых трудятся рабы. Если сознательно надергать удобные примеры, то легко нарисовать бандитский образ либерализма. Короче, речь идет об обычной подтасовке.
Интересно в этом плане отметить роль церкви. Когда нужно было оправдать рабство, то они говорили, что рабы потомки библейского Хама, потому к ним нет смысла относиться как к нормальным людям. В протестантских странах Библия могла использоваться в борьбе за равноправие женщин (одна из ценностей либеральной идеологии). Аргументация была безупречна. Если господь создал человека, назвав их Адамом и Евой, то женщина и мужчина равны в правах с момента сотворения.
Вся критика либерализма у современных сторонников духовных скреп сводится к простому приему. Они находят примеры либеральной грязи, добавляют к ним свои фантазии, после чего решительно заявляют: “После всего этого не собираюсь слушать ничего хорошего о либералах. ” Другими словами, такой человек знает положительные эффекты либерализма, знает, но намеренно скрывает. Если использовать образ суда истории, то такие люди являются лжесвидетелями, поскольку на суде клянутся произносить правду вне зависимости от того, нравится ли свидетелю правда или нет. Относитесь к таким людям, как лжесвидетелям, тогда спорить с ними станет проще.
Гуманитарные науки
Почему народ путает либеральность или/и прозападость с бандитизмом?
Народ не путает. Это враги страны, прозападники и бандиты, себя в либералы записывают, к которым они отношения не имеют.
Им воры у власти мозги загадили, называя либералов, исповедующих законность и свободы граждан, предателями.
А тупорылое быдло в экстазе от единения с властью, и радо. И детей своих готовы в мясорубку. Лишь бы, наконец, быть заодно с царьком. Путь и вором, пусть и недомерком. Но вместе.
А если повезет, царек его в пупок поцелует.
А тупорылое быдло в экстазе от единения с властью, и радо. И детей своих готовы в мясорубку. Лишь бы, наконец, быть заодно с царьком. Путь и вором, пусть и недомерком. Но вместе.
А если повезет, царек его в пупок поцелует.
Татьяна Коблик
А их не смущает, что дети царька и бояр живут на вражеском, загнивающем Западе? Как же так?!
Ну мало ли что и с чем путает народ...
Что ему втирают из каждого утюга - то он и путает.
Что ему втирают из каждого утюга - то он и путает.
Татьяна Коблик
А его не смущает, что дети инициаторов голоса из утюга живут на вражеском, загнивающем Западе? Как же так?!
Ему это внушили.
Похожие вопросы
- Почему люди путают индийцев и индусов?
- Как вы думаете, почему народ слагал песни о Пугачеве и Пугачевском восстании? Почему эти песни пережили свое время?
- почему народ дал князю Владимиру прозвище Красное Солнышко?
- Основные Законы Нацисткой Германии Напишите основные законы Нацисткой Германии и почему народ не был против них?
- "Почему народ часто не принимал своих мудрецов в Древней Греции? " Пожалуйста подскажите очень нужно!!!
- Почему народ поддержал скорее Красных, а не Белых или Зелёных, монархистов и т. п.?
- Почему народы древней Руси не смогли дать отпор северным захватчикам ?
- Почему народ так доверчив?
- Почему моногамные народы не были вытеснены полигамными?
- Почему многие, включая журналистов, путают понятия "Великобритания" и "Соединенные Королевства"?
Понимание что все ваши попытки поиграть в империю заканчиваются голодом, и Запад вас всех, бедолаг, кормит?