Buses and cards
The main circuit board inside your system is called the motherboard and contains the processor, the memory chips, expansions slots, and controllers for peripherals, connected by buses – electrical channels which allow devices inside the computer to communicate with each other. For example, the front 35 side bus carries all data that passes from the CPU to other devices.
The size of a bus, called bus width, determines how much data can be transmitted. It can be compared to the number of lanes on a motorway – the larger the width, the more data can travel along the bus. For example, a 64-bit bus can transmit 64 bits of data.
Expansion slots allow users to install expansion cards, adding features like sound, memory and network capabilities
Гуманитарные науки
Я в это м тексте не понял в каком смысле надо переводит слово BUS помогите если знаете !
Шины и платы.
Основная плата внутри вашей системы называется материнской платой и содержит процессор, микросхемы памяти, слоты расширения и контроллеры для периферийных устройств, соединенных шинами – электрическими каналами, которые позволяют устройствам внутри компьютера взаимодействовать друг с другом. Например, передняя боковая шина 35 передает все данные, которые передаются от центрального процессора к другим устройствам.
Размер шины, называемый шириной шины, определяет объем передаваемых данных. Его можно сравнить с количеством полос на автостраде – чем больше ширина, тем больше данных может проехать автобус. Например, 64-разрядная шина может передавать 64 бита данных.
Слоты расширения позволяют пользователям устанавливать карты расширения, добавляя такие функции, как звук, память и сетевые возможности
BUS в данном случае шины - For example, a 64-bit bus can transmit 64 bits of data. - Например, 64-разрядная шина может передавать 64 бита данных.
На заметку:
Когда мы говорим, 64-битный или 32-битный процессор, то мы в первую очередь имеем ввиду ширину шины данных. Если говорить более понятным языком, шиной данных является кабель, который несет информацию из памяти компьютера, к процессору. 64-битный процессор имеет шину данных, которая составляет 64 бита, в то время как 32-разрядный процессор работает с шиной данных в 32 бита. Таким образом, шина данных 64-битного процессора может передавать больше информации, чем шина данных 32-разрядного процессора за одно, и то же время.
На заметку:
Шина.
Шина данных.
For example, a 64-bit bus can transmit 64 bits of data. - Например, 64-битна шина данных может передать (за раз) 64 бита данных.
Автобусы и карты
Главная печатная плата внутри вашей системы называется материнской платой и содержит процессор, микросхемы памяти, слоты расширения и контроллеры для периферийных устройств, соединенных шинами - электрические каналы, которые позволяют устройствам внутри компьютера взаимодействовать друг с другом. Например, передняя боковая шина 35 передает все данные, которые передаются из ЦП на другие устройства.
Размер шины, называемый шириной шины, определяет объем передаваемых данных. Это можно сравнить с количеством полос на автомагистрали - чем больше ширина, тем больше данных может перемещаться по шине. Например, 64-битная шина может передавать 64-битные данные.
Нравится