Гуманитарные науки
Если РФ подпишет Мир с Японией, то по декларации 1956 года к Японии отойдут Курилы? Я правильно понимаю суть декларации?
да все проще: предательство.
Наталья Мазур (Говорова)
Хто кого предал, Левин?!
Сначала безоговорочное признание, а потом можно и поговорить и не факт, что передать...)))
Людмила Затолокина
Это в декларации так написано? Где?
типа собираешься туда срочно переехать жить?..
ну что ж, идея неплоха!
главное, СВОЕВРЕМЕННАЯ!
ну что ж, идея неплоха!
главное, СВОЕВРЕМЕННАЯ!
На конференции в Сан-Франциско 8 сентября 1951 года Япония была лишена Курильских островов, но и к СССР они не отошли, поскольку Сталин послал на неё Громыко лишь наблюдателем — он получил инфо, что несколько десятков американских сателлитов собирались не отдавать острова СССР. А поскольку СССР не принимал участия в конференции, то острова остались в ведении СССР по факту разгрома Японии.
Это всё дипломатические уловки. Как, впрочем, и всегда. И сегодня тоже.
Так что стоим на своём, а что до обещания Хрущёва, так сколько лет уже прошло и ещё пройдёт?
Это всё дипломатические уловки. Как, впрочем, и всегда. И сегодня тоже.
Так что стоим на своём, а что до обещания Хрущёва, так сколько лет уже прошло и ещё пройдёт?
Наталия Веледеева
Вообще-то Хрущев был очень непрост, он не просто обещал острова, он требовал в ответ полное отсутствие военных баз на всей японской территории. А сейчас просто так подарить хотят.
Да не знает никто кроме участников переговоров о том в каком формате идут переговоры и о чем договариваются. Лавров уже несколько раз заявил, что Япония должна признать принадлежность островов. В декларации было сказано о передаче двух островов после заключения мирного договора. Договор заключен так и не был. Ну сколько можно, да еще в этой категории.
А не насрать ли? Всё подали уже пидорасы...
правильно вы уже итак весь урал и сибирь узкоглазым просрали
Лавров сказал, что мирный договор должен быть заключен без рассмотрения вопросов об островах, которые однозначно принадлежат России, и никогда не будут переданы Японии. Пусть скажут спасибо, косоглазые, что Советская Армия не аккупировала всю Японию.
Наталия Веледеева
Мало ли что ляпнет дипломат. Путин такого не говорит, и ни один японский политик не пойдет на такое.
а на счет оккупации - герой ты диванный! Оценка потерь при сухопутном захвате была порядка 5 млн. Ну и флота там у нас не было толком. ну и американцы решили проблему быстрее.
а на счет оккупации - герой ты диванный! Оценка потерь при сухопутном захвате была порядка 5 млн. Ну и флота там у нас не было толком. ну и американцы решили проблему быстрее.
по тому договору что в союзе пытались сделать то то 2 острова отдать.
так как захват был не законен полностью. точнее не справедлив. его и брали с умыслом как бы откупиться.
так как захват был не законен полностью. точнее не справедлив. его и брали с умыслом как бы откупиться.
Платошкин о Курилах:
https://youtu.be/Pp4M1NTUBw4
https://youtu.be/Pp4M1NTUBw4
Если что и отойдёт, то лишь о-в Сикотан/Шикотан и группа мелких необитаемых островов Хабомаи. Больше ничего не отдадут.
Людмила Затолокина
И все ископаемые, и акватороя?
Похожие вопросы
- У Германии Пруссию забрали и она помалкивает, как и мы с 905 про Сахалин. Когда Япония про Курилы заткнется?
- Американцы правильно поступили в 1945 году с Японией? (Хиросима и Нагасаки)
- почему мир с Японией для нас назвали позором Это русско-японская война 1904-1905г пожалуйста очень срочно
- Почему Сталин предпочел подписать мир с фашистской Германией,а не с западными странами?
- Будьте добры, помогите с заданием :3 Как вы понимаете суть этого утверждения?
- В каком году Мономах написал Поучение детям? В чем его суть?
- Вопросы об возникновения рыцарей. я правильно понимаю что рыцари оказались когда поняли что для войны не сгодятся кресть
- Подскажите плз кто знает какой сейчас год от сотворения мира, и как его высчитать, а также год от сотворения челове
- 22 сентября был заключен мир с Аримией - Древним Китаем - в каком году и по какому счислению?
- Почему Япония сдалась в войне?