Гуманитарные науки
может или нет капиталистическое государство вновь стать социаистическим
свернуть с пути капитализма и встать на путь социализма мне доклад надо написать по социологии дайте прошу вас ответов как можно больше
Да, в принципе, такое возможно. Даже если рассматривать только Европу, то там очень много людей которые недовольны существующей политической системой.
Какие протесты недавно прокатились по вполне благополучной Франции? Правительство после этого даже было вынуждено пойти на уступки демонстрантам.
Последнее время, левая идея в Европе становится всё более популярной.
Конечно. Вон, Венесуэла например - очень даже стала социалистической, во всей социалистической красе.
Андрей Зырянов
На долго не хватит.
Один раз уже такое произошло, почему бы и не повторить? Вот только социализм - это всего лишь переходный период перед коммунизмом, который постоянно отодвигали, чтобы мечта оставалась недосягаемой...
Социализм/коммунизм требует более развитого уровня интеллекта, чем капитализм. А с этим - проблемы. Интеллект - невозобновляемое полезное ископаемое и истощается цивилизацией регионов.
Это то же самое, что спросить, могут ли регионы, откатившиеся от христианства к мусульманству, вновь вернуться к христианству. - Очень маловероятно. Ибо христианство имеет более сложную и цивилизованную легенду и соответственно, требует более развитого интеллекта от паствы.
)
Ну, это смотря что называть социализмом... Если под этим подразумевать отказ от частной собственности, то нет, так как люди не идиоты. А если имеется в виду "скандинавский социализм",то пожалуйста:))
Асема Абилкасымова
так весь рунет кишит словом «гейропа». И как вам удалось его избежать, может поделитесь ? )))))))))))))
Может.
Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания, Франция более социалистические страны, чем СССР. В Советском союзе был государственный капитализм. Люди по сути рабы-винтики в этой бездушной машине. Хотя госагрегат в США или в капиталистическая система в Японии еще более бездушные. В Скандинавии оказались более разумные политики, понимающие, что лучше отдать народу большую часть национальных богатств, чем полностью их потерять во время революций и майданов. Путем очень высоких налогов обеспечили народам своих стран высокий уровень жизни. Но и здесь есть свои минусы. Создан целый класс ленивых тунеядцев, живущих на пособия, мягкотелых толерантных бесполых существ, не способных отбиваться от натиска агрессивных мигрантов из арабских стран и черной Африки.
Bayram Nazarow
с чего вы вдруг взяли что в ссср был государственный капитализм и вообще с чего он был в ссср ведь там как говорит моя бабушка был СОЦИАЛИЗМ НО ПРИШЛИ ФАШИСТЫ ГОРБАЧ И ЕЛЬЦИН И ВСЕ ПРОПИЛИ ПРОСРАЛИ ПР-И
Может
После революции - может.
По Карлу Марксу развитие общества было такое:
Первобытное общество, Рабовладельческое общество, Феодальное общество, Капиталистическое общество и самое верхнее (его пока нигде не было) Коммунистическое общество.
Да, может.
Bayram Nazarow
дак почемуже тогда ссср умер скажи