Борьба со Степаном Бандерой – это сложный период отечественной истории. С 1944 по 1954 год повстанческое движение повернуло свои штыки в сторону Красной Армии. Если бы не десталинизация страны, то война могла бы продлиться еще дольше.
Наверное, никогда не полюбят Бандеру, те, чьи близкие погибли в этой войне.
В общем-то, это часть нашей истории. Вот интересная подборка в библиотеке Якова Кротова (http://www.krotov.info/lib_sec/02_b/ban/dera_00.htm)
Война была жестокой, видимо у сторон потерялось понимание цели, поэтому карпатская Вандея длилась так долго. Любую историческую фигуру можно боготворить, а можно проклинать. Нейтральное отношение в истории, самое взвешенное. Почитайте материалы по ссылкам, если это Вам действительно интересно. Когда общество делится на белых и красных, то почему-то забывают, что по обе стороны баррикад наши.
Гуманитарные науки
Почему так ненавидят Бендеру? И почему должен ненавидеть его я ?
А им приказано. Прикажут любить - и через пару лет тут ему панегирики петь будут, не сомневайтесь.
Лисевичам положено любить предателей.
Александр Коннов
Бандера никогда не был гражданином ни СССР, ни Германии. Кого он предал?
Виктория Шкарупа-Христич
а причем тут любить
Виктория Шкарупа-Христич
я так понял вам третьего не дано
Потому что его так преподнесли историки, на самом деле скорее всего толком и не знают, кто это! (как и Мазепу)
Вон Колчак всё время был тварью, убийцей и великим злом, а теперь в Омске памятник ему будут ставить, как герою!
Вон Колчак всё время был тварью, убийцей и великим злом, а теперь в Омске памятник ему будут ставить, как герою!
Любить или не любить - дело личного вкуса. Но это должно оставатьсяч личным, а не служить почвой для распрей, спекуляций и прочего.
На самом деле очень немного людей которые ненавидят Бендеру, в основном люди или просто неуважают его, как предателя славянской нации, или равнодушны к нему. И никто не может заставить умного человека любить или ненавидеть каго либо. Делайте выводы.
Похожие вопросы
- почему евреи ненавидят полестинцев?
- Почему люди ненавидят товарища Сталина?
- Почему Суворов ненавидел Потемкина?
- Почему русские ненавидят евреев? (объективно) Нам это внушили, как немцам в 1940х? В СССР тоже ненавидили?
- Почему Гитлер ненавидел евреев?
- Почему Гитлер ненавидел евреев?
- Почему всякая колониальная империя распадается? Почему Россия сумела сохранить большую часть освоенных земель?
- Почему Наполеон проиграл при Ватерлоо? Почему Наполеон проиграл при Ватерлоо? Читал много книг, но почему он проиграл?
- Почему жёлтая река - жёлтая? И почему море в которое она впадает тоже называют жёлтым? В него нассали что-ли??
- Почему Америка вторглась во въетнам . почему?