Гуманитарные науки

Как держать всё внутри и не заболеть (как утверждают психологи)?

У меня в голове столько негатива, разочарований, непониманий и т. д.
Выплёскивать их не хочу на груше всякой, в хобби сублимировать и т. д., ибо могу только целыми днями социофобствовать и лентяйничать.
Как держать или подавлять весть негатив в себе и не получить всяких болезней, как утверждают психологи?
Разные люди по-разному справляются с жизненными проблемами. Если что-то мучает давно, а советы знакомых не походят, значит разбираться должен тот, кто этому специально обучен, и у кого есть время, чтобы разбираться детально с конкретным человеком - то есть психотерапевт. Но, как и любой профессионал, психотерапевт может оказаться неумехой. Тогда, если после пары сеансов не наступает ни малейшего улучшения, надо идти к другому. При крепкой депрессии первые сдвиги к лучшему могут потребовать лекарств. Когда станет хоть немного лучше, появятся силы и на хобби, и на "груши всякие" и так далее через тернии к звездам.
A.
Andrei ......
Лучший ответ
А ты попробуй пожить не для себя, а для других... хотя бы для тех кто тебя любит, а ты тупо этого не замечаешь, сконцентрировался на себе и вроде как не живёшь, а существуешь... вот тебе и корень твоих проблем :)))))
Смотри проще, прими как есть. Потому что через муки, воздействовать, повлеять ты всё ровно не сможещь. Прими как есть, как обычный факт.
Артем Бабенко
Пропить курс таблеточек... либо обратиться к мозгоправу если деньги есть
Костя ///
Смотри на все со стороны. И в себе ничего держать не будешь и одновременно будешь зрителем увлекательной пьесы))
Натали Педаш
Отпустить, очевидно. Тем более, что его невозможно бесконечно подписывать социофобствуя и лентяйничая, ибо в таком случае ему неоткуда взяться!
А как бы вам понравилось если бы вас назвали сумасшедшим?
Не удивительно что пораждаются такие негативные эмоции, лично я их не держу в себе, тут же выдаю сдачу, если обидели сильно, а если случая не представил, то и хрен с ним, а если уж приспичило отплатить вот этому ублюдку, то можно растянуть выдачу или отложить на потом.
Но лучше всеже держать себя в руках, ведь никому до тебя дела нет, нет в самом деле, все это надуманно, скорее всего вас обидели случайно, или вы сами обиделись, это называют "Недообниманием".
не хочешь - не выплёскивай, когда-нибудь взорвёшься
лично у меня этот опыт выработался с возрастом. но тебе посоветую в такие моменты просто сразу задуматься о последствиях и молчать. так же можно слушать спокойную музыку или которая тебе нравится
Maria Matsiuk
Никак, лучше найди занятие какое нибудь
хуже когда мыслей нет
Anvar Akhmetov
Когда мне хреново, я слушаю музыку, разную музыку. И веселую, и меланхоничную, и жесткую, и спокойную... Любая музыка помогает.