После разгрома Трои все пришли.
И Эней, основавший Альба Лонгу, а его потомки - Рим
И пафлагонцы, осевшие в окрестностях нынешней Венеции, а их потомки разделились на венедов, венетов, вендов и вандалов.
И вот тут какое-то зерно истины есть.
Нынешние потомки венедов, лужичане - определённо славяне.
Но как это всё конкретно происходило, были они изначально славянами, или стали таковыми из-за сильного смешения с пруссами?
Но ни в коем случае не так однозначно, типа жили в Трое славяне, а потом взяли и переселились на север.
Гуманитарные науки
Что за теория про то что славяне пришли из Анатолии после разгрома Трои?
Теория - доказанная гипотеза. А то, что вы привели - не то, что не доказанная, но и напрочь опровергнутая.
никто уже не помнит..
Очередная сказка....
Очередной исторический бред, на уровне того, что Баба Яга первая-женщина космонавт.
Вообще-то, славяне — индоевропейский народ, на обратном пути из Индии в разные периоды истории жили аж в половине Европе и до предгорий Урала. Но в зависимости от климата, бывали и в Южной Европе, хотя и отличались от местных славян.
Немецкий учебник Древней истории даёт такую трактовку — племя славян, численностью 350 млн. человек (это сейчас) отличалось агрессивностью и в разные периоды захватывало большие территории, но из-за недостатка населения не могло их освоить.
Жириновский как-то говорил, что славяне вышли с территории южных славян.
Тоесть из Македонии, Словении и Сербии. Так, что все может быть.
А кто знает откуда они пришли? Вот и сочиняют.
Поэму-сказку о Троянской войне сочинил/скомпилил некий грек, позже названный Гомером. Очевидная ее цель - дать героическую историю соплеменникам, но затем и у других племен стало престижным выводить себя из "троянцев". Никаких славян Гомер не знал - они появляются под своим именем только в ромейскую=византийскую эпоху.