Гуманитарные науки

Почему Че Гевара хороший человек и почему плохой?

Или он объективно хороший? Или он мразь каких нет?
Кр
Кристи
В философии существует один из основных законов диалектики - закон о единстве и борьбе противоположностей, гласящий, что любая сущность имеет две противоположных стороны. В соответствии с ним любой человек (не только Эрнесто Че Гевара) имеет и хороший, и плохие качества, даже если какие-то их них Вам неведомы.
Марк Водопьянов
Лучший ответ
Не, не мразь.
Ну да, хотел как лучше, получилось как обычно.
Сергей Батулин
Кристи на аве вашей обдулов?
Бессеребренник с утопической идеей...
Че Гевара не из тех людей, к которым "хороший/плохой" можно применять. Он революционер.
Асхат Туляков
Плохой -хороший Че Гевара сегодня превратился в знамя и символ и уже с этим ничего не поделаешь как бы к нему не относится.
Для того что бы представить как к нему относились тогда даже враги достаточно почитать историю его захвата коммандос .
Кто именно панически боялся оставлять его в живых, кто приказал его убить и как его убивали люди для которых убийство было таким же привычным делом как прихлопнуть муху
Не простой это был человек
Кристи я читал что весь его романтический ореол выдуман, и каждая славная ситуация в реальности была полностью противоположной. Вот и спрашиваю, чему верить
Он пассионарий. Готов был с оружием в руках бороться за свободу людей.
Женя' Кароч
Samvel Sahakyan Ага. Мы будем так бороться за мир, что камня на камне не останется. )
От рук идеалистов, вернее из-за их идей, людей погибло гораздо больше, чем от обыкновенных воров. Воры лишь хотят разбогатеть, но никого не убивают. Из-за идей Карла Маркса, Ленина, Мао, Гитлера, либералов свободного рынка ( войны за демократию во Вьетнаме, Корее, Ираке) погибли миллионы людей. Че Гевара благородный человек, не желал себе личного богатства и почестей, не устраивая революции невольно разжигал гражданские войны с обилием пролитой крови.
))
))))Лапуля ))))
Он был увлечён благородной идеей всех бедных сделать не богатыми - просто не-бедными.
Ездил по разным странам, устраивал заварушки, в которых пострадало большое количество именно бедняков.