Гуманитарные науки

Почему провокаторов в инете называют "троллями"? Почему не гоблинами, к примеру, или ограми?

Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др. ) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.
В этом значении слово впервые появилось в Usenet-конференциях в конце 1980-х и происходит от ловли рыбы на буксируемую приманку.

Слово приобрело популярность, вероятно, из-за своего второго значения, а именно «троллей» , которые часто упоминаются в фольклоре стран Скандинавии, в частности, в детских рассказах, как уродливые, неприятные существа, созданные для того, чтобы творить зло и причинять вред.
Валентина Борисова
Лучший ответ
Чем занимается тролль? Троллингом. Гоблинг или огринг, согласитесь, странновато звучит) Еще могу предположить, что потому что в мифологии и фэнтези тролль - уродлив, обладает огромной силой, но глуп. Согласно народным поверьям, тролли от природы были настолько злобны, что могли убить человека просто из прихоти или по привычке. Есть общие признаки с современными троллями-задротами.
Рамазан Юсупов Гоблины, огры и даже орки повадками и внешностью ничем не отличимы от троллей. Так же уродливы, так же причиняют зло. Но гоблинг или огринг просто звучит не просто странно, таких бы высмеивали ибо звучит вполне забавно.
Сленговое слово. Закрепилось.
Данил )
Я тролль,и я знаю ответ почему же нас называют Троллями? потому-что среди нас есть несколько людей ФЕМЕЛИ- те кто состоят в кланах не троллей и их защищают КЛАН Троллей ну , и ещё НАС ТРОЛЛЯМИ НАЗЫВАЮТ ПОТОМУ-ЧТО МЫ ШУТИМ НАД СВОИМ СОПЕРНИКОМ В ВОЙС( ГОЛОСОВОЙ ЧАТ / ИЛИ ОБЫЧНЫЙ ЧАТ) СМЕЯСЬ ПОСЛЕ КАЖДОЙ ИХ ПОПЫТКИ КАК-ТО НАС ПЕРЕПЛЮНУТЬ СВОИМИ СПАМ- СООБЩЕНИЯМИ.
Aga, tak tak, Ogr i Orc glupiye i silniye a troll sabaka jitraya, tot kto " nazivayet " dumal o jitrom vreditele i o monstre, na um prishlo troll . Esli bi on dumal o monstre iskluchitelno to na um prishli bi vse tri kak vi govorite . Kazhetsya tak .
**
**олеся* *
Куралай Камелева Ну в современных произведениях жанра фэнтези тролли злые и глупые, вот только не знаю, какими были тролли в народном фольклоре