Гуманитарные науки
Возможно что во вселенной есть не биологическая жизнь, например тело из гранита внутренние органы из металла
Мозг и сердце из алмазов
Может быть, но об этом никто не знает
ну, такая фантазия не могла бы размножаться и расти. А насчет другой химии - есть хорошая лекция у Михаила Никитина. В его книге тоже есть про это.
Возможно, жизнь это разум, а разум это электричество по сути.
Вселенная настолько богата, что и нельзя вообразить.
Вопрос закрыт уже лет 70...100 ответ на него — нет. Всё дело в электрическом потенциале окислительно-восстановительных реакций. Нам повезло с углеродом — он легко как окисляется (принимает электрон), так и отдаёт его, а вот ближайший его родственник в таблице Менделеева — кремний — имеет его такой большой (2,5 эВ), что, как только захватит электрон, потом его не отдаст — песок получается. Очень устойчивый. Недаром на Земле песка так много.
Титан, метановые реки и озёра.
Живое должно уметь делиться и размножаться. Это есть критерий живого.
Камни и металлы размножаться не могут.
Камни и металлы размножаться не могут.
Arsen Galoyan
Сперма из горячий лавы а матка из шаровой молнии
да! такие есть. вот недавно такого дебила встречал - бухой в доску.
Мы с Вами - углеродная форма жизни. И, к слову, алмаз это углерод, т. е. это не значит, что он наш родственник, потому что это часть неживой природы, но просто к слову про "мозг и сердце из алмазов" :)
А вот "тело из гранита" - это в каком-то смысле, может, где-то и есть. Так как, упрощая, гранит состоит во многом из кремния. И вот на кремнии, теоретически, возможна форма жизни. Но радикально иная, чуть ли не с выдыханием песка вместо углекислого газа.
Однако, какие климатические условия на такой планете должны быть, чтобы такая форма жизни развилась, это сложно сказать, какие-нибудь 1000 градусов как норма жизни, видимо.
А вот "тело из гранита" - это в каком-то смысле, может, где-то и есть. Так как, упрощая, гранит состоит во многом из кремния. И вот на кремнии, теоретически, возможна форма жизни. Но радикально иная, чуть ли не с выдыханием песка вместо углекислого газа.
Однако, какие климатические условия на такой планете должны быть, чтобы такая форма жизни развилась, это сложно сказать, какие-нибудь 1000 градусов как норма жизни, видимо.
Похожие вопросы
- Вы верите в то, что все синтетические витамины откладываются во внутренних органах и ускоряют приближение смерти?
- биологическая роль щелочных металлов
- 2. Какие из перечисленных ниже стран имеют значительную выплавку: а) черных металлов, б) цветных металлов, в) черных и ц
- За счёт какого органа у человека поддерживается постоянная температура тела?
- Если наша Вселенная родилась в результате Большого взрыва, то для чего мне понадобилось искать центр Метагалактики?
- Большой Взрыв и расширяющаяся Вселенная
- Вот вопрос о вселенной. я сейчас вышел на балкон звёзочки увидел, это только наша Галактика. А если Вселенная? так вопрс
- Какую роль играла гравитация в первоначальный момент рождения вселенной, когда еще не было никаких массивных тел ???
- Как в старину добывали металлы, и какой металл считался самым дорогим (почему)?
- Дайте определение слов "Бунт и бухта". (Смысл - смотанный металл.) (Смысл - смотанный металл.)