Гуманитарные науки
Как арабы сделали много достижений в области химии, медицины, арифметики и астрономии? Если они жили в пустыне
Какие было факторы влияющие на их развитие в данных науках ?
Татьяна Логутова
Арабов (неандертальцев) заселили только с конца 19 века. Приписав им великие дела и науки.
В какой в писю пустыне?
Первым городом, население которого превысило миллион человек, был древний Рим. Вторым -- средневековый Багдад... Впрочем, некоторые историки считают, что Чанъань (сейчас -- Сиань), древняя столица Китая, достиг миллионного населения раньше... Но в любом случае урбанизация в Халифате вполне себе имела место...
Все эти открытия и достижения были сделаны в так называемый "Золотой век ислама".Это благоприятное для арабов время длилось примерно с 8 по 13 века, а потом у них наступил спад в науке, конца которому не предвидится.
Сиди на солнышке и развивай. Не то что в россии чтоб не окочурится надо стены полметра толщиной и запас дров
Татьяна Логутова
До 19 века в России были субтропики.
Старые дома тонкостенки и без печек.
Арабы не только в пустынях живут. Там обитают берберы и туареги. Арабы предпочитают жить в долинах рек, в оазисах, на побережье морей. Да и климат 700-1000 лет назад был иной. В СССР продавали апельсины из Марокко и Египта, вино из Алжира, сейчас виноград и оливковое масло из Туниса. Эти продукты не растут в песках. Другой вопрос, что в целом ислам тормозит развитие науки и искусства. Философии и литературы.
кражи. разбои. нападения на другие страны.
технологии воровали.
у арабов в рабстве евреи были

технологии воровали.
у арабов в рабстве евреи были

Юрий Романов
Египтяне того времени не были арабами
*
Самое смешное, что никаких археологических доказательств этой хрени нет. Археологические находки (и египетские документы и памятные надписи) показывают ровно обратное -- Канаан был оккупирован Египтом в 1458 году до этой вашей эры, в царствование Тутмоса Третьего. Поначалу Канаан эксплуатировался как колония, но потом египтяне начали мало-помалу терять территорию. Дольше всего, примерно до 1125 года до этой вашей эры, продержался египетский гарнизон в Яффе, но потом отошел на историческую родину и он...
Не может быть! Все науки придумали в России. Даже паровоз Черепанов придумал, а Менделеев - все химические элементы.
Интернета небыло, вот и развлекались наукой.
Они живут не в пустыне а в долинах рек, и пустыня это не только песок, но и камни и руды
Арабы - к этому неимеют никакого отношения.
** это пришлый народ, предки которого пришли с КАВКАЗА.
//
в 11 ( или 12 ) веке, Ярослав ( мудрый ) соберал на территории СИРИИ - самую сильную армию мира.
для этого, он насильно сгонял туда: умельцев и мудрецов из разных народов.
именно тогда, в СИРИИ - появилась " Дамаская Сталь ", изготавливали которую - ЯКУТЫ.
//
Мария Белоглазова
Почему не из Курдистана?
Когда арабы развивали науки, у них было государство под названием Халифат, которое своим размером не уступало древнему Риму. Например, вся теперешняя Испания находилась во владении арабов. Продвижение арабов в Европе смог остановить только Карл Великий, да да, именно тот самый.
З. Ы.: Ошибся, арабов остановил Карл Мартел, дедушка Великого.
Евгения Скалова