Гуманитарные науки

Неужели человечество забыло какой пол сильнее?

А какой? Тебя тигр/лев и прочая живность в соло разъебет. При чем тут пол человечества
Сергей Грабельников
Лучший ответ
Все человечество нисколько не глупее тебя (и не надейся). Так что оно знает все, что знаешь ты - и плюс еще целую кучу того, чего ты не знаешь.
Elena Suvorova
у вас человечество куцее
Talant Nurdinov
Мужчины сильнее женщин физически примерно на 20%. Вот и всё. Остальное субъективно и иллюзорно, а следовательно - сомнительно.
Ну а вообще женщинам в целом жить тяжелее.
Так что всё, батенька, относительно.
И не нужны нам здесь ажиотажные заявочки в пользу патриархата. Всё! У христиан это давненько не актуально. Особенно в высокоразвитых странах. А в Западной Европе давненько уже культ Женщины. В частности они не на Христа молятся, а на Деву Марию.
И только азиатско-кавказские традиции мужского шовинизма позволяют Вам тут каркать о мнимом мужском превосходстве. Это ж какой зашоренный менталитет иметь надо чтобы в упор не видеть реальных перемен, происшедших в 20-м веке и начале 21-го по отношению к месту женщины в жизни общества. Мне неприятно Ваше невежество и ничем не обоснованное стремление к моральному превосходству. Не живите прошлым. Сумейте рассмотреть черты нового в окружающем Вас мире! Многое в жизни поменялось с наступлением 3-го тысячелетия. И мечты и реальность.

С развитием цивилизации физическая сила имеет всё меньшее значение.
Артём Кот
...адам и ева были единым организмом, но после я_блока, стали определять, кто сильнее, а кто слабее=дуальность разума - дискретное фуфло...
Lewa Topchiy
Каждый пол в своем силен;)
Не забывайте, что "сильный" пол рождён женщиной