Так мы и стареем именно потому, что клетки обновляются. И при каждом делении уменьшают длину митохондрий.
Бессмертные многоклеточные, впрочем, существуют, так что все возможно.
Гуманитарные науки
Может ли родиться бессмертный человек, у которого дефект ген и клетки всегда обновляются?
Жизнь говорит -что нет.
все равно помрет
Материальный мир- это тлен, жизнь и смерть, все рождается и умирает, у всего свой срок. Бессмертие может быть только в мире духовном.
"Горца" пересмотрели?
такие клетки приведут к неким нехорошим мутациям, а чё с онкологией то будет при такой хрени, и представить не могу
Был такой, не бессмертный, но все же. Выдумка или нет - не знаю, но в него прям тыкали мечами и ему плевать было, даже капли крови не пролилась, потом все срасталось, и никакой боли.

ты козёл гермафрогитный!
зачем мой ответ закрыл?!
Скорее всего такой дефект приведёт к выкиду.
нет
А как бы он тогда вырос интересно? Бессмертие же предполагает нахождение в одном возрасте, или бы он вырос до 30 лет допустим и остановилось старение, или что?
Нет, на данном этапе это не возможно! Тело человека это вода/кислород /железо и амино-кислоты! Т. е. принцип ржавения металла! Воздух + дождь (вода в котром добавки и амино кислоты) железо ржавеет и изно остановить нельзя! Так что на данном этапе это только если человека цинком покрыть но кожа не позволит.. не возмодно!!! Утопия о вечной жизни! Муфусаил! и жил старец 900 лет и мечтал о семерти! тело старо а жить не хочется!
Удивлён ошибками и несерьёзностью в ответах. Не знаешь, сиди и молчи.