Бедным — плохо, богатым — хуже:
Им в достатке радости нет.
Кто не знал темноты и стужи,
Что тому и тепло, и свет! (С)
Гуманитарные науки
Если человек несчастный, и считает что то в его жизни например бедноту, преградой до счастья, он ошибается?
если с работы уволили по новым пенсионным законоам и еще 5 лет не понятно как жить - конечно, человек будет несчастлив не по материальным причинам, а по каким-от внутренним.
Бомжам, алкашам по барабану бедность!
Деньги не само счастье, но один из инструментов для достижения целей.
Нет, не ошибается, в чем счастье работать на работе каждый день, жрать невкусную и дешевую еду, одеваться в не самые лучшие одежды мягкоговоря, это не жизнь, это выживание
Весь прикол в том что когда ты беден об тебя вытирают ноги все, и плюют в тебя и обсирают, и ты не неможешь поднятся тебя топчут все в этой дикой капиталистической системе
Ты похож на Ван Дамма
Но ведь можно быть богатым и несчастным... Таких примеров тысячи... Когда богатые люди заканчивают жизнь самоубийством... Счастье это вообще субъективная категория... Лично по мне, люди несчастны, ибо живут не в райю, а на земле и не общаются на прямую с Богом.... А на земле страшно... И если тебе хорошо, то ближнему может быть плохо, потому, что здесь все не идеально... А если ближнему плохо, как тогда тебе может быть хорошо? Дилема.... Но счастье точно не в деньгах, однозначно... Улучшить качество жизни с помощью денег можно, но стать счастливее, скорее нет.... Эндорфин, серотонин, дофамин.... их недостаток в организме человека... может сделать человека крайне несчастным... кстати...
Как хорошо,
Загодя дров нарубив,
Ночь напролёт.
Праздно лежать у костра.
С чаркой простого сакэ!
Рёкан.
Загодя дров нарубив,
Ночь напролёт.
Праздно лежать у костра.
С чаркой простого сакэ!
Рёкан.