Самый релевантный на сегодня пример -- Угур Шахин.
Родился в Турции. Когда он был маленький, мама евоная вместе с ним уехала в Германию к папе, который некоторое время работал в Германии нелегально, но потом легализовался и устроился на работу на завод Ford в Кёльне. Был первым в своей гимназии сыном турецких иммигрантов. Закончил медицинский факультет Кёльнского университета, потом занялся разработкой лекарств. На пару с женой (она тоже из Турции и тоже врач) основал компанию Ganymed Pharmaceuticals, которая разработала моноклональные антитела для лечения рака пищевода, желудка и кишечника (сейчас находятся в третьей стадии клинических испытаний). Потом совместно с группой товарищей (опять-таки включая дорогую супругу) основал компанию BioNTech, которая прямщяZZ известна тем, что по заказу Pfizer выполнила основную часть исследований в рамках разработки вакцины для COVID-19.
Состояние, по оценкам Forbes -- больше четырех миллиардов долларов:
https://www.forbes.com/profile/ugur-sahin/
_
Гуманитарные науки
Есть ли миллиардер который с бедноты стал легально миллиардером, или они все, с богатых семей?
Ольга Двуреченская
Недавно о нем читал, но не знал что он настолько богат
Например, Стив Джобс. Из России - Роман Абрамович.
Ольга Двуреченская
на учебу дали родители а там учиться не дешево
Ольга Двуреченская
Бедный еврей?
Батырбек Токсаков
Приемный отец - автомеханик. Сам Джобс разносил газеты и работал на складе в магазине электроники - явно не от большого богатства. А из Рид-колледжа он отчислился через полгода - деньги кончились.
В моск. обл. доход любой бабки миллиар... судя по консолидированному бюджету...
Есть конечно
Всё относительно, средний американец уже из богатой семьи по определению, по меркам СНГ. По крайней мере много таких, кто не из семьи миллионеров - это факт.
Может и есть. Маск вроде.
Ольга Двуреченская
У Маска маман модель
Многие наши миллиардеры до приватизации были простыми гражданами, просто шустрыми и наглыми
Какого-то миллиардера спросили, честно ли он заработал свои деньги.
Он сказал, что готов отчитаться за каждый заработанный миллион, кроме первого.
Чем больше вопросов - тем уже глаза ...